Не забываем припудриваться! Как нужно фотографироваться, чтобы новогодние фото получились всем на зависть: советы экспертов

Новогодние праздники – отличное время для фото на память. Даже если в этом году вы не планируете посещать шумные вечеринки, не забудьте сфотографироваться. Как сделать яркие и красивые снимки? Предлагаем вашему вниманию подборку лучших лайфхаков по правильному позированию и съемке.

Избавьтесь от жирного блеска

Визажист Сюзанна Рюкштейн рекомендует подправить макияж непосредственно перед фотосессией. Если косметика была нанесена несколько часов назад, просто припудрите лицо. Нанося макияж непосредственно для фото, придерживайтесь следующей последовательности: дневной крем, матирующая основа, пудра. Помните, большинство жидких тональных средств провоцируют появление жирного блеска на лбу и щеках.

Добавьте цвета!

Используйте секрет профессиональных фотомоделей. Если вы хотите выглядеть свежо на фотографиях, не бойтесь наносить макияж немного обильней и ярче, чем обычно. Тени для век, помада и румяна будут смотреться уместно в кадре.

Сделать лицо более выразительным можно, используя два цвета пудры. Нанесите более темный оттенок в центре лба, по линии роста волос и подчеркните линию подбородка. Этот простой прием заставит ваше лицо сиять на фотографиях. Выделяя отдельные зоны, делайте переход максимально незаметным. Растушевывайте румяна, тени для век и тонирующие средства. На вашем лице не должно быть пятен с явными краями.

Секреты композиции и света

Главное правило красивой фотографии – грамотная композиция. Фотограф Деннис Хандверк напоминает, что человек должен быть в центре кадра. Не позволяйте деталям на фоне или рождественской елке затмить главного героя. Следите за освещением. В помещении фото получатся невыразительными, если свет падает из-за спины моделей. Если скорректировать подсветку невозможно, включите принудительную вспышку на фотоаппарате.

Сделать фотографию ярче и интереснее можно, подсвечивая фигуры моделей спереди или сбоку любыми осветительными приборами. Постарайтесь избегать эффекта красных глаз. Для этого фотографирующиеся должны смотреть в камеру. Фотографировать людей и животных лучше на уровне их глаз. Зачастую снимки детей выглядят неестественными и искаженными, потому что фотограф смотрит на своих моделей сверху. И это большая ошибка, необходимо присесть на корточки или немного наклониться.

Правильная одежда и естественность

Модный эксперт Катрин Визе советует для фотосессии на Новый год не выбирать слишком яркую одежду. Сложные узоры, вертикальные узкие полосы, совмещение нескольких ярких оттенков в одном наряде – все это неуместно. Такие сложные предметы одежды редко выглядят эффектно на фотографиях.

Фотограф Деннис Хандверк призывает своих клиентов отказаться от позирования. Напряженные позы выглядят неестественно. Постарайтесь расслабиться. Не бойтесь двигаться, менять позы и дурачиться в кадре – вероятно, какие-то из дублей выйдут вполне удачными. Никогда не опускайте подбородок вниз во время съемки. Лучше, наоборот, немного развернуть голову вверх, как будто вы хотите увидеть что-то вдалеке. При таком положении на фото на вашем лице не будет лишних теней, и большая часть мимических морщин разгладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас традиции, связанные с фотографиями на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.