Художник использовал 20 тюбиков зубной пасты, чтобы нарисовать портрет легендарного баскетболиста Коби Брайанта (видео)

26 января текущего года случилась трагедия – этот мир покинул Коби Брайант, американский баскетболист, игравший в течение целых 20 сезонов за одну команду («Лос-Анджелес Лейкерс») и дважды выигрывавший золото на Олимпийских играх. Он был кумиром миллионов. И один его фанат, Кристиам Рамос, решил почтить память спортсмена, написав его портрет – да не обычными красками, а зубной пастой.

Оригинальная работа

Художник родом из Орландо, штат Флорида, предпочитает нестандартные подходы к творчеству. Вооружившись холстом и множеством тюбиков зубной пасты (свыше 20), он приступил к работе.

Такое решение Кристиам принял, посчитав, что эта картина и записанное им видео (весь процесс создания картины парень заснял) станут небольшим лучиком света для фанатов, все еще пытающихся смириться с утратой.

Плюс ко всему, зубная паста ассоциируется у художника с широкой и искренней улыбкой спортсмена. Он считает, что фанаты навсегда запомнят его именно таким.

Поразительно, как точно у парня удалось подобрать оттенки! Сходство получилось просто потрясающим. Не удивительно, что видеозапись разлетелась по Всемирной паутине и удостоилась миллионов просмотров. А фанаты действительно оценили труд талантливого Кристиама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится портрет, написанным Кристиамом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
портрет зубной пастой - какой же ерундой страдают люди....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.