"Природа цвета": самая красочная выставка 2020 года в честь 150-летнего юбилея Музея естественной истории США

В рамках празднования своего 150-летия Американский музей естественной истории, расположенный на Манхэттене, Нью-Йорк, проводит одну из своих самых ярких выставок на сегодняшний день. Ее цель исследовать роль цвета в природе, человеческих культурах и нашей личной жизни.

Новая выставка

«Природа цвета», открывшаяся к юбилею музея 9 марта, заставит вас задаться вопросом, который вы, вероятно, считаете само собой разумеющимся. Например, почему некоторые цвета заставляют нас чувствовать себя спокойно, а другие - грустить? Почему некоторые животные используют цвет, чтобы выделиться? Почему цвета имеют разные значения в разных культурах? Откуда берется фиолетовый цвет в природе? И почему мы связываем это с властью?

На все эти, а также другие вопросы, будут даны ответы на этой выставке для семейного отдыха в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке.

Так в красной комнате посетители узнают, как цвета могут создавать общую идентичность.

По крайней мере ее посещение поможет расширить кругозор и прослыть знатоком среди своих знакомых (так много полезных фактов и идей представлено на этой выставке). Но самое главное заключается в том, что она бросает вызов тому, как люди обычно смотрят на мир. Более того, она может даже сделать его более интересным.

Роль цвета

Знакомя журналистов с выставкой, президент музея Эллен В. Футтер сказала: «Цвет всегда вокруг нас, он формирует наши эмоции, наши действия и наше окружение, но мы часто принимаем его как должное. Эта захватывающая выставка рассказывает о роли и силе цвета в мире природы, в человеческих культурах и в нашей повседневной жизни».

На этой интерактивной выставке можно узнать о том, как связаны цвет и наука об эмоциях, о том, как цвет воспринимается разными культурами, и о том, как животные и растения используют его для выживания и размножения.

Так посетители зеленой комнаты смогут открыть для себя роль и силу цвета в природе. Здесь также можно узнать, почему некоторые животные используют привлекательные цвета, а другие стремятся слиться с фоном.

О чем можно узнать на выставке

Что такое свет? Думайте об этом как об электромагнитной волне, у каждой длины волны свой цвет. Но все эти цвета скрыты в белом свете, как свет от Солнца. Поэкспериментируйте со светом в белой комнате и посмотрите, какие цвета вы можете создать.

Чувство цвета: какие из них заставляют вас чувствовать себя хорошо? Какие цвета вы находите расслабляющими или бодрящими? Они влияют на наше настроение, наше восприятие, даже наше поведение. Есть много доказательств того, что цвета вызывают глубокие чувства почти у каждого. Об этом расскажет желтая комната.

Некоторые объекты отражают только определенные цвета света, в то время как другие создают свой собственный цветной свет. В синей комнате можно узнать, как объекты могут создавать цвет разными способами, в зависимости от того, как они взаимодействуют со светом, и как люди искали пигменты и красители, чтобы сделать свою жизнь более яркой.

Экспозиция

Посетители выставки могут установить зеркала и фильтры, чтобы сделать свое собственное световое искусство.

В рамках выставки бразильский фотограф Анжелика Дасс создала серию фотографий под названием «Человек», которая демонстрирует разнообразие и красоту оттенков кожи человека с подборкой из более чем 4500 портретов.

«Человек - это стремление подчеркнуть наши истинные цвета, а не ложь белого, красного, черного или желтого цвета, связанную с расой», - сказала Дасс.

«Природа цвета» будет открыта для публики с 9 марта 2020 года и до 8 августа 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на этой выставке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.