Мы все такие разные: фотографии выходных дней, собранные со всего мира

Фотографии людей со всего мира позволяют оценить, насколько все мы разные. Но эта подборка снимков выходных дней также даст возможность задуматься и о тех вещах, которые нас должны объединять при всех различиях. Причем это касается не только людей, он и животных наподобие любопытной совы, выглядывающей из дыры в стене.

Собака в Моркаме, Англия

Этот пес также проявляет любопытство, отслеживая действия фотографа Кристофера Томонда. Причем собака не обычная, а из цирка Биг Кид.

Серферы из Сокчхо, Южная Корея

Фотограф Эд Джонс запечатлел множество серферов при хмурой погоде. Действие происходит на пляже Джукдо.

Парад Победы в Минске, Беларусь

Президент Лукашенко не стал отменять парадное шествие в честь 75-летия Дня Победы. В свою очередь, Сергей Гапон сохранил в памяти яркий эпизод мероприятия во время шествия военнослужащих в исторической форме солдат СССР.

Ветераны в Киеве, Украина

Еще одно событие в честь Дня Победы СССР во Второй мировой войне. На этом снимке ветераны находятся в Парке Вечной Славы.

Женщина в Йокогаме, Япония

Интересное явление заснял Филипп Фонг в Японии. В парке он заметил единственную женщину, причем она была в маске, что как раз характеризует атмосферу текущего времени, когда необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Мигранты в Нью-Дели, Индия

Еще одно следствие мер по карантину в связи с коронавирусной угрозой. В Индии действуют одни из самых суровых ограничений. На этой фотографии Маниша Сварупа можно видеть, как семьи рабочих-мигрантов возвращаются в свои деревни, где они должны находиться в период блокировки.

Скалолаз в регионе Эпир, Греция

Впечатляющее зрелище, демонстрирующее близость человека к природе и в наши дни. Фото скалолаза сделал Димитрис Тосидис в окрестностях города Янина.

Мальчик в городе Банда-Ачех, Индонезия

На долю жителей Индонезии в столь непростое для человечества время свалились и локальные беды. По фотографии Чаидира Махуддина можно видеть масштабы бедствий из-за наводнения, вызванного сильными дождями. Впрочем, главный герой снимка не падает духом и, вероятно, отражает своим настроением готовность местных жителей к изменениям в лучшую сторону.

Монахиня, Ватикан

Очередная иллюстрация события, связанного с коронавирусом. Папа Франциск в этот момент вот-вот должен дать свое благословение из окна, обращаясь к площади Святого Петра. Характерно, что площадь пуста и фотограф Андрей Медичини зафиксировал только одну ожидающую монахиню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ощущения у вас вызывают эти фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.