Удивительная серия эскизов "Карандаш против камеры", которые иллюстрируют известные здания Сиднея (видео)

Многие путешественники очень тоскуют по поездкам сейчас, сидя на самоизоляции, ведь из-за карантина границы между странами закрыты. Чтобы туристы не скучали, специалисты из Budget Direct создали серию уникальных эскизов, чтобы привлечь внимание к своему городу.

Оригинальный проект

Художники из Budget Direct проживают в Австралии. Город Сидней славится своей уникальной архитектурой, идеальным сочетанием современности и истории. Чтобы привлечь больше туристов и заинтересовать людей, специалисты решили создать уникальную коллекцию слайдов, где часть изображения представляет собой фотографию, а часть - нарисованную карандашом картину. Получилось очень эффектно, в чем вы можете убедиться, посмотрев видео.

Сам проект получил название "Карандаш против камеры". Его цель - это развлечь людей на самоизоляции, расширить их кругозор, познакомить с архитектурой другой страны и другого города. В слайд-шоу представлены самые известные и часто посещаемые места Сиднея.

Цели

Руководители проекта преследуют и корыстные цели в том числе: они просто хотят помочь родной стране в период кризиса и немного продвинуть туристический бизнес. Просто карантин рано или поздно закончится. Сейчас же, на самоизоляции, многие путешественники составляют маршруты, поэтому австралийские художники надеются на то, что после такого проекта туристы остановят выбор именно на Сиднее.

Сотрудники Budget Direct призывают и художников из других стран присоединяться к их уникальному проекту. "Это возможность сделать то же самое для разных городов, чтобы показать невероятное разнообразие архитектурных стилей. Например, в Берлине или Мадриде", - говорит соавтор проекта Люк Дойл.

Вместо заключения

Действительно, идея весьма оригинальная и вполне возможно, что ее подхватят и творческие люди из других стран. Тогда у нас будет возможность совершить виртуальную экскурсию и насладиться красотами, не выходя из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам проект австралийцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.