Пол Дэвидсон десять ночей делал снимки статуи Свободы изнутри, и теперь можно совершить виртуальное путешествие

Огромная статуя Свободы известна во всем мире, но лишь немногим удалось заглянуть внутрь ее.

Прошлым летом архитектор Пол Дэвидсон провел десять ночей в статуе Свободы. С 18:00 до 7:00 он и его команда делали первое лазерное сканирование грандиозного творения, запечатлевшее интерьер статуи в часы, когда она не была заполнена туристами.

Это было так сложно организовать, но никто не знал, что пройдет немного времени, и работать в одиночестве можно будет хоть круглые сутки. Теперь все туристы находятся дома.

Подробные снимки внутреннего пространства статуи

Остров Эллис и статуя Свободы в настоящее время закрыты для всех посетителей из-за COVID-19.

Снимки, которые Пол сделал во время этих долгих ночей, превратились в виртуальный тур. Теперь все, кто не может побывать там лично, могут исследовать статую в онлайн-режиме.

Обзор из короны статуи Свободы

Вы можете попасть в корону и осмотреться на все 360 градусов. Вы можете подняться к факелу и посмотреть оттуда или даже подняться по руке.

Виртуальный тур включает в себя множество областей, которые традиционно были закрыты для посетителей или до которых сложно было добраться. Команда Дэвидсона сканировала лазером каждый закоулок и щель, и получение этих данных было нелегкой задачей.

Статуя находится в постоянном движении

Самая большая проблема для исследования заключается в том, что статуя никогда не стоит на месте: она постоянно движется на ветру. А когда вы проводите съемку, вам нужно, чтобы она была статичной. Дэвидсон рассказал, что, когда он с коллегами находился в факеле, на улице был сильный ветер, их качало, как в лодке на волнах.

Что сделало статую устойчивой

Трудно представить, как можно было реализовать такой проект без современной техники.

Гибкая система поддержки высотного сооружения была разработана французским архитектором Александром-Густавом Эйфелем, тем самым, который создал символ Парижа. Когда-то, почти 150 лет назад, эта постройка в Нью-Йорке была триумфом инженерии.

Сканирование с современной техникой

Виртуальный тур - это только часть проекта. Новое сканирование также послужит высокотехнологичной трехмерной схемой для всего - от исследований до реконструкции и ремонта статуи.

Результатом стала 3D-модель, а люди со всего мира с помощью интерьера смогут узнать, как статуя устроена внутри.

Виртуальное путешествие даст нам много информации, но все равно не может передать всей атмосферы этого символа свободы, ступеньки которого десятки лет преодолевали многочисленные туристы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы совершить настоящее путешествие в статуе Свободы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.