Проверьте свою внимательность: вы видели фото этих популярных мест раньше, а здесь они сняты в непривычном ракурсе

Эти столицы - одни из самых известных в мире, но снятые в непривычном ракурсе, они вдруг становятся неузнаваемыми. Пройдите этот познавательный тест и узнайте, сколько из этих мировых столиц вы можете угадать с воздуха.

Это вид с воздуха…

На перекрестке, соединяющем 12 различных проспектов, памятник 19-го века в центре является одной из самых известных достопримечательностей этой европейской столицы.

В одном из самых посещаемых городов мира, проживает более двух миллионов человек. Он считается одним из самых значительных центров искусства, моды, гастрономии и культуры в мире. Один из его самых известных памятников, официально называемый Триумфальной аркой, посвящен французским солдатам, которые сражались и погибли во время революционных и наполеоновских войн во Франции. Это Париж.

Это известное место в…

Одна из древнейших столиц мира насчитывает более 28 веков. Город уникален тем, что в его пределах находится самая маленькая страна в мире.

Исторический центр, изобилующий древними памятниками и живописными площадями, признан одним из красивейших в мире.

Музеи Ватикана, Колизей, Пантеон, Фонтан Треви и Римский Форум являются одними из самых популярных достопримечательностей. Есть также много очарования в потягивании кампари на одной из городских площадей, таких как Пьяцца Навона в Риме.

Страна дождей

Здесь изображен один из самых известных и популярных торговых центров столицы. Трудно, конечно, догадаться, но эти красные автобусы дают идею.

Говорят, если вы устали от Лондона, вы устали от жизни. В столице Великобритании есть все. С Южного берега открывается живописный вид на Темзу. Банк Англии существует в гармонии с высокими небоскребами. Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, здание Парламента и Трафальгарская площадь - это лишь некоторые из самых известных достопримечательностей Лондона, но ни один из них не отражает шум города так, как Оксфордский цирк (на фото). Можете ли вы угадать больше достопримечательностей Великобритании на крупном плане?

Где вы найдете эти каналы

Эта относительно небольшая столица наиболее известна своей уникальной архитектурой и каналами, а также велосипедными прогулками. Город утверждает, что имеет более 1200 мостов.

Амстердам источает прохладную, современную атмосферу. Предложения еды здесь на высшем уровне, начиная от пивных баров и заканчивая высококлассными ресторанами. В городе также находится один из самых знаменитых музеев Европы - Рейксмузеум.

Это горизонт ...

Город, который известен своими декоративными храмами и уличной едой. Это также популярное место для туристов, которые используют его как ворота в остальной регион.

Гудящая и невероятно красивая столица Таиланда может многое предложить. От позолоченных башен Большого дворца, бывшей королевской резиденции в центре города, до многочисленных рынков, здесь найдется что-то для каждого.

Деловой район Бангкока полон современных небоскребов, роскошных отелей и ресторанов изысканной кухни, а Као Сан Роуд в старом городе является местом сбора туристов с 1970-х годов.

Вы найдете эти дома ...

В европейской столице с красочными домами и старинными трамваями, которая также привлекает посетителей отличными морепродуктами и вкусными заварными пирогами.

В Лиссабоне есть множество достопримечательностей: от захватывающей дух башни Белен до потрясающего Каштелу-де-Сан-Хорхе. За историческими старыми городскими площадями и проспектами расположен очаровательный выбор современных португальских ресторанов, а также старинных заведений и баров. От Лиссабона легко добраться до сказочного дворца Пена - разноцветного замка 19-го века в городе Синтра.

Вы найдете эти часы в ...

Этот город не всегда был столицей этой огромной страны. Часы являются частью исторического комплекса, который формирует сердце города.

Скажете, ну кто же не узнает, но все же случается и такое.

Столица России - это огромный космополитический мегаполис, сочетающий застывшие во времени пригородные районы, ультрасовременный деловой район и исторические сокровища.

Вы найдете эти крыши в ...

В "Городе ста шпилей". Невозможно говорить о Праге, не упомянув ее причудливый Старый город и интригующие астрономические часы, которые звонят с 1410 года каждый час.

Этот храм в форме цветка лотоса расположен во второй по численности населения стране мира

Нью-Дели был заложен Георгом V в 1911 году, а новая столица была открыта в 1931 году. В городе есть несколько культурных и исторически значимых достопримечательностей, включая Раджгхат, мемориал, посвященный Махатма Ганди и Храм Лотоса (на фото).

Это вид с воздуха…

Столица, ассоциируемая с политикой, она также известна своими музеями и исторически значимыми зданиями.

Построенный в Вашингтоне в начале 20-го века Мемориал Линкольна (на фото) посвящен 16-му Президенту Соединенных Штатов - Аврааму Линкольну. Торговый центр окружен Смитсоновскими музеями с обеих сторон, а также включает в себя несколько других значительных памятников, таких как Национальный мемориал Второй мировой войны и Мемориал ветеранов Вьетнама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой город вы отгадали легче всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.