Художница Мими Чой создает невероятно реалистичные оптические иллюзии прямо на лице: новые работы (фото)

Мими Чой известна в Instagram как художник по макияжу. Она прославилась тем, что создает потрясающие образы. Девушка использует макияж для создания оптических иллюзий, вдохновляясь животными, едой и многим другим. Образы Чой часто появляются благодаря видениям, которые она переживает во время сонного паралича, а превращение изображений в искусство помогает ей справляться с дискомфортом.

Любовь к макияжу

Мими Чой всегда любила макияж. Еще в детстве она играла с помадой своей матери. Когда она стала старше, то научилась так хорошо делать свой собственный макияж, что родственники и друзья просили ее сделать им свадебный макияж.

Несмотря на свою страсть к красоте, Чой начала свою карьеру в качестве учителя. Она работала в дошкольных учреждениях по системе Монтессори, а вечером рисовала сложные изображения на ногтях. Несмотря на то что Мими любила работать с детьми, через несколько лет девушка поняла, что ей нужно еще раз оценить, сможет ли она заниматься этим до конца своей жизни.

Новая карьера

В 28 лет Чой решила продолжить свою карьеру в качестве визажиста. При поддержке своей семьи она поступила в Бланш Макдональд Центр в Ванкувере, где она живет. Это был первый шаг на пути к профессиональному визажисту.

Во время учебы она оттачивала свои навыки и изучала новые методы. Что еще более важно, она встретила замечательных друзей и наставников, даже работала после окончания школы в профессиональном магазине в качестве инструктора.

Создание иллюзий

После того как ее навыки улучшились, Чой начала экспериментировать с иллюзиями. Первую иллюзию она сделала для Хэллоуина, она нашла ее в Интернете, это было изображение потрескавшегося лица.

С тех пор Чой создавала иллюзии, прославившись своими сногсшибательными картинами. Благодаря ее иллюзиям тело может выглядеть как еда или как тающая кожа. Иногда лицо используется просто как холст для картин.

Чой делится своими иллюзиями с Instagram, где у нее более миллиона подписчиков.

Художница также работает с такими знаменитостями как Джефф Голдблюм и Эзра Миллер.

Многие ее иллюзии зависят от точки рассмотрения, поэтому может быть сложно добиться эффектного вида, особенно при рисовании на поверхности, которая не является плоской. Когда Чой учитывает все эти нюансы, результаты получаются головокружительными.

Работа Чой довольно сложная. На создание иллюзий уходит от двух до десяти часов в зависимости от масштаба и сложности, но в среднем это занимает около пяти часов.

Она всегда использует свою палитру, которую создала с помощью Mehron. В ней есть все необходимое, чтобы создать объем и глубину. Она также использует очень тонкие художественные кисти, которые позволяют рисовать сложные детали ее оптических иллюзий.

Вдохновением для многих ее образов стал сонный паралич. В такие моменты она часто видит повторяющиеся и пугающие видения. Это толкнуло ее на создание некоторых болезненных образов, в том числе нарезанного лицо, плавящихся черт лица и дырки на лице. Создание иллюзорного макияжа является для нее своеобразной терапией.

Чой также получает вдохновение для своих иллюзий из повседневной жизни. Она любит путешествовать и посещать музеи, ей нравятся картины художников эпохи Возрождения. Ей также близко цифровое искусство, которое является источником ряда ее идей.

Но Чой стремится не смотреть на работы других визажистов. Это не значит, что она не ценит их искусство. Она поддерживает со многими дружеские отношения, но считает, что работы других мастеров могут повлиять на ее восприятие.

Самый большой критик ее работ - это она сама.

Самая большая ее проблема - это терпение.

Она всегда находит недостатки и постоянно пытается их исправить, чтобы добиться совершенства. Но 10 часов работы - это ее предел. И Чой считает это недостатком.

Она считает, что нет необходимости покупать тонны дорогих продуктов для макияжа. Достаточно придерживаться нескольких основ, а затем совершенствовать свою технику. Она советует всем, кто хочет экспериментировать, открыть для себя тот стиль макияжа, который им нравится, изучая Интернет и социальные сети.

Чой в настоящее время ведет виртуальные мастер-классы. Виртуальные занятия позволяют ученикам Чой увидеть, как художник создает особые изображения.

Оттачивание навыков макияжа - это процесс. По ее мнению, у каждого есть свой уникальный путь, который идеально подходит только для него, и если усердно работать над этим, он обязательно обнаружится и даст плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти оптические иллюзии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.