Художник делает на заказ потрясающие мозаичные портреты из обычного лего

Детские развлечения со временем перерастают в нечто большее. Если раньше лего считалось экзотической заграничной игрушкой или рядовым конструктором для малышей, сегодня кирпичики стали инструментом художников. Как можно использовать мозаику?

Современная живопись

Фотография вышла из моды, а классический портрет и вовсе кажется пережитком Викторианской эпохи. Художник GRIFSHEAD создает уникальные арт-объекты на основе разноцветных квадратиков.

За основу автор берет любые изображения. Это может быть снимок Эми Уайнхаус для журнала, семейное фото, обложка музыкального альбома или кадр из фильма.

Знакомые и любимые образы раскладываются на тона, превращаются в пиксельную картинку, которую затем аккуратно переносят в реальность.

В наборах лего можно найти детали самых разных цветов, и этой гаммы хватает с лихвой. Пиксельное искусство требовательно к умению подмечать и сочетать детали, поэтому для работы не требуется большого количества инструментов.

В зависимости от сложности оригинала может потребоваться большее полотно. Маленькие блоки одинаковые по размеру: если хотите высокой детализации, придется найти свободную стену.

Но результат стоит затраченного времени. Оригинальные портреты будут замечательным подарком и сделают гостиную неповторимой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится современное искусство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.