Сказки оживают в ее подъезде: жительница Урала превратила свой дом в потрясающий арт-объект

Хотите сделать свою жизнь чуточку лучше? Не ждите перемен, меняйте себя и окружающее пространство самостоятельно. Кажется, именно с таким девизом по жизни живет героиня этой истории Наталья Краснова. Своими руками она превратила подъезд дома в интересный арт-объект.

В Челябинске живут творческие люди

Наталья проживает на Урале, в городе Челябинске. Она живет обычной жизнью, ее работа - организация детских праздников. У нее есть трое взрослых детей, которые уже давно съехали и создали собственные семьи.

В связи с этим у Красновой есть много свободного времени и вдохновения для творчества. Поэтому уже на протяжении шести лет она раскрашивает стены в подъезде своего многоквартирного дома.

Нередко женщина приглашает для этого помощников: детей, внуков, соседей, начинающих художников и просто всех желающих, которые узнают о работе Натальи из интернета.

Стоит добавить, что у Красновой нет профессионального образования в сфере изобразительного искусства, но она и члены ее семьи очень любят рисовать. Поэтому ее картины, может, и не отличаются особенным профессионализмом, зато созданы с душой.

Примеры работ

Художница рисует разные повседневные картины. Так, на одном из этажей дома она изобразила бельевую веревку, на другом - большой дуб, вокруг которого летают пчелы, а также птиц, сидящих на жердочке, и многое другое.

В основном, это изображения птиц, животных или неодушевленных предметов. Также Краснова рисует пейзажи. Все картины похожи на сказочные, будто сошли со страниц детских книг. Видимо, на ее творчестве сказывается работа с детьми.

Реакция окружающих

Когда Наталье только пришла в голову мысль о том, чтобы украсить стены в подъезде, никто из близких не поддержал эту затею. Женщину отговаривали по причине того, что она лишь впустую потратит свое время.

Также была вероятность, что такое творчество не оценят и в скором времени вандалы испортят картины. Но Краснова решила не слушать никого и доверилась внутренним ощущениям.

Поначалу женщина могла рисовать всю ночь подряд, так как слишком увлекалась работой. Как признается сама Наталья, во время рисования успокаиваешься и забываешь о таких мелочах, как время, ведь тебя полностью завлекает идея закончить задуманное. Члены семьи даже несколько раз теряли ее, не догадываясь, что все это время она рисовала.

Соседи, не привыкшие к таким художествам, сначала не понимали, зачем Краснова занимается этим. Однако позднее, увидев результат, они по достоинству оценили работу женщины и даже стали предлагать свои варианты картин либо помощь в их создании.

Наталья покупает краски, кисти и прочие расходные материалы за свой счет, поэтому неравнодушные жильцы начали предлагать помощь в покупке товаров для творчества.

Некоторые также стали просить Краснову за небольшое вознаграждение разукрасить стены в гаражах, на дачах либо в других подъездах. Поэтому теперь женщине даже удается получать дополнительный доход со своего хобби.

Есть и недовольные

Однако не всем нравится такое творчество в подъезде. Находятся и те, кто не только высказывает художнице свое недовольство, но и даже закрашивает сделанные рисунки.

Однажды сосед Натальи разозлился из-за того, что она закрасила его почтовый ящик, нарисовав на нем домик. То ли ему не понравился рисунок, то ли просто из вредности мужчина решил закрасить полностью весь рисунок серой краской.

На таких озлобленных людей Краснова старается не обращать внимания, тем более что они все равно в жизни встречаются ей редко. Она верит, что по большей части ее работы приносят окружающим радость и поднимают настроение. Ведь кто, если не мы сами, сможет изменить этот мир, сделав его чуточку ярче и добрее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы ваш подъезд так же раскрасили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.