По-новому взглянуть на Чарли Чаплина, Мэрилин Монро и других исторических личностей помогает художник из Дании, превращая черно-белые портреты в цветные (фото)

Мэдс Мэдсен из Дании - историк по образованию. Он занимается древними цивилизациями - Древним Римом и Древней Грецией. Но известность ему принесла работа с черно-белыми изображениями исторических личностей. Фотографии сами по себе уникальны, но есть что-то магическое в том, что мы имеем возможность разглядеть цвет глаз Мэрилин Монро или Одри Хепберн. Мэдсен "раскрашивает" исторические снимки, помогая нам по-новому взглянуть на известных людей.

Знаменитые актеры

На главном фото мы видим очаровательную Одри Хепберн - икону стиля из Британии. Она занимает третью строчку в списке величайших голливудских актрис, пик славы которых пришелся на Золотой век. Одри родилась в 1929-м, поэтому ранние снимки звезды "Завтрака у Тиффани" - черно-белые. Художник из Дании словно приблизил время, позволив нам в полной мере насладиться красотой Хепберн.

Уникальный кадр. Мы видим, как Хелен Келлер, известная писательница приветствует Чарли Чаплина. Она касается рукой его лица, изучая черты. Дело в том, что Хелен в юности потеряла слух и зрение.

Мэдсен говорит, что любит работать над фотографиями, где можно раскрыть красоту глаз. На снимке мы видим Мэрилин Монро в момент уединения после шумной вечеринки. Она погружена в себя, и это делает ее необыкновенно близкой и родной.

Перед нами легенды Голливуда: Пол Ньюман (слева) и ныне здравствующий Клинт Иствуд. Герою вестернов в этом году исполнилось 90 лет.

Исторические личности

Думаю, таким Альберта Эйнштейна вы еще не видели. Мэдсен преобразил фото 1948 года.

Создатель "Отверженных" и "Собора Парижской Богоматери" ушел от нас еще в 19-м веке. Художнику удалось приблизить время, раскрасив снимок 1876 года. Виктору Гюго на нем 74 года.

Очень трогательный снимок, на котором мы видим Теодора Рузвельта с внуком. Он сделан за несколько лет до смерти 26-го Президента США.

Это известный снимок создателя Тома Сойера и Гекльберри Финна. Марк Твен до сих пор остается самым популярным и читаемым писателем Соединенных Штатов.

Нил Армстронг запечатлен накануне своей главной миссии - полета на Луну.

Один из самых старых снимков, датируемый 1862 годом. Авраам Линкольн беседует с генералом Джорджем Макклелланом. История стала ближе, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы подобную практику работы с фотографиями успешной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.