Фотограф Таррин Голдман создает фотографии, которые не отличить от картин

Легко ли спутать картины с фотографиями? Судя по произведениям этой портретистки, все возможно. Графический дизайнер из Южной Америки, уверяющая, что работает не ради денег, создает потрясающие снимки, которыми хочется любоваться.

Без краски не обойтись

Таррин Голдман делится своим взглядом на мир, который, по ее мнению, прекрасен. Она творит каждый день, даря положительные эмоции подписчикам. Для создания удивительных снимков, так напоминающих картины, требуется очень много времени.

По словам фотографа, сначала она планирует, как будет выглядеть будущая работа, а на ее выполнение уходит от одной до нескольких недель.

Кроме того, модели, участвующей в фотосессии, стоит запастись терпением. Но главное – это масляная краска. Таррин покупает более 10 литров, и не всегда ей хватает этого количества.

Фото как вид изобразительного искусства

Фотограф работает в технике импасто, когда для усиления световых эффектов густо наносится неразбавленная краска.

Такой специфический прием позволяет образовать неровную поверхность, в результате чего получается уникальная трехмерная текстура.

Голдман наносит на стены, потолок, пол, а также модель густым слоем краску, ждет ее застывания и повторяет действия снова.

После подготовки, которая может длиться неделю, она наконец-то снимает то, что получилось. И когда зрители видят фото, им кажется, что это картина.

«Очень хочу, чтобы люди получали такое же удовольствие от созерцания работы, какое получала я, когда творила», – с надеждой говорит Таррин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сразу поняли, что это фотографии, а не картины маслом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.