Когда расстояние - годы. 10 снимков, которые показывают связь времен через архитектуру, искусство и природу

Мир меняется каждую минуту, хотя в суете мы этого не замечаем. Мы собрали для вас 10 фото, снятых под одним углом в разные периоды времени, чтобы показать связь времен через архитектуру, искусство и природу.

1895/2020

Ни один снимок не сможет передать то, насколько величественно возвышается над землей этот дуб. Дереву более 300 лет и растет оно в городе Томасвилле, Джорджия. Его ветви настолько массивные, что людям пришлось установить искусственные системы поддержки, чтобы они не обломились под собственной тяжестью.

1900/2000

Эта ферма принадлежала одной семье целых 125 лет! Небольшое окно под крышей - это спальня. Автор снимка, говорит, что раньше в ней спал его отец, а до этого - его дедушка. К сожалению, дом был продан и теперь принадлежит другой семье.

1915/2020

Мачу-Пикчу в Перу - наиболее сохранившийся город великой империи инков. В 2007 году он удостоился звания "Нового чуда света".

1910/2020

Глядя на эти фотографии, сделанные в Праге с промежутком в 110 лет, хотелось бы, чтобы вернули оригинальный фонарный столб с часами. Есть в этом месте что-то магическое, не так ли?

1950/2021

Пожалуй, это один из самых красивых кафедральных соборов не только в Италии, но и в мире. Какое счастье, что проезжую часть превратили в свободную пешеходную зону с многочисленными кафе и магазинами.

1840/наши дни

Знаменитый двор в самом центре Львиного дворца династии Насридов находится в Гранаде (Испания). Двенадцать львов были изваяны из полудрагоценного мрамора. Количество выбрано не просто так. Согласно легенде, трон царя Соломона поддерживали именно 12 львов.

1908/наши дни

Изначально он был построен в виде звездных ворот, а чуть позже преобразовался в висячий мост, который сегодня известен под названием Манхэттенский мост.

До и после раскопок

Удивительно, как быстро мать-природа забирает то, что принадлежит ей. Амфитеатр, который располагался в Древней Греции, полностью оброс зеленью за 50 лет. Потребовалось немало времени, чтобы раскопать античную постройку, скрытую от нас почти 2000 лет.

"Ночная терраса"

Обратите внимание, как точно художник передал цвета. Интересно, кто-нибудь из этих людей на втором фото задумался о том, что 133 года назад на этом же месте сидел Ван Гог и рисовал эту картину?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы могли путешествовать во времени, в какую эпоху или в какой отрезок своей жизни вы бы хотели вернуться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.