Художник создает потрясающие джинсовые портреты известных личностей

Искусство всегда дарит уникальный опыт. Даже простой выбор холста кардинально меняет восприятие конкретного образа. Художник Ян Берри в качестве основы для своих работ использует джинсовую ткань. В результате получаются настоящие шедевры.

Звездная галерея

В восьмидесятых одежда из плотной джинсовой материи набрала невероятную популярность. Она отражала веяния молодежной моды и служила громким протестом против консервативного восприятия действительности.

Провокационная реклама джинсов Calvin Klein с участием 15-летней Брук Шилдс вызвала общественный резонанс. Вот почему ее образ буквально напрашивался на воплощение в оригинальном формате.

Именно Джина Лоллобриджида продвинула моду на джинсы в Италии. И сегодня один из крупнейших джинсовых брендов работает в стране.

Грубый фактурный стиль Клинта Иствуда одновременно перекликается и с эпохой вестернов, и с прочной тканью (популярной среди работяг), что стала основой для изображения легендарного актера.

Брижит Бардо в середине XX века помогла джинсам избавиться от неприглядного имиджа «армейской одежды», хотя это и не нравилось консервативно настроенным французам.

Когда-то яркие джинсы являлись для Джими Хендрикса важной частью образа: настало время воплотить гитариста в формате необычного портрета.

Стив Маккуин является представителем классического Голливуда. Такие люди помогли сформировать современное американское общество, в котором чопорный стиль уступил место более удобному. Вот почему художник решил объединить историю кино с историей культуры в джинсовом портрете знаменитого актера.

Самобытный творец

Ян Берри обожает работать со своеобразным материалом. Он регулярно создает новые портреты, с невероятным изяществом соединяя обрезки ткани. Исторические личности и звезды становятся его моделями.

Его аккаунт в Instagram – это место, где можно в полной мере прочувствовать любовь автора и к джинсам, и к истории человечества через призму самобытного текстиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому искусству? Вам понравились эти портреты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.