Соцработник Кристина Бернаццани из небольшого итальянского городка создает сюрреалистичные, но очень правдивые иллюстрации о нашем обществе

Кристина Бернаццани, жительница маленького итальянского городка между Лекко и Монце, по специальности социальный служащий. Но более 30 лет она рисует. Талантливая художница входит в число лучших авторов Depositphotos.

Что вдохновляет Кристину

В своих работах художнице освещает проблемы и пороки современного общества. Тема многим из нас может показаться сложной и довольно грустной, но Кристине удается представить ее таким образом, что вместо печали и отчаяния ее аудитория чувствует надежду и становится более осведомленной о том, что происходит вокруг.

Кристина не скрывает, что именно ее вдохновляет и как ей удается сохранять ироничный взгляд на многие вещи. Прежде всего она предпочитает художественный жанр магического реализма, который изображает измененную реальность.

В портфолио Кристины можно найти множество намеков на известные сюрреалистические произведения искусства, в том числе на произведения Рене Магритта.

По словам Кристины, Магритт по натуре мечтатель, поэтическое видение его особенно актуально сегодня. Он, безусловно, стал ее любимым художником, он ей близок по духу. Магический реализм в наши дни особенно актуален, он отражает нашу действительность. Также не менее интересны Роб Гонсалвес или Пейл Бонд.

Опыт работы

Кристина Бернаццани создает иллюстрации на протяжении 30 лет. За это время в этой области многое изменилось. Долгое время работала художником-иллюстратором нескольких газет и журналов.

Давным-давно печатные издания были важным источником информации. Начинать пришлось с образов, связанных с воображаемым контекстом (тесты и гороскопы). Позже Кристина использовала изображения, чтобы освещать более серьезные темы.

Рисунки как источник радости и вдохновения

В наши дни Кристина создает иллюстрации, чтобы сделать акцент на важных социальных проблемах и повысить осведомленность аудитории. Ирония, веселая палитра и оптимизм - ее главные творческие инструменты.

«Я думаю, что рассмешить кого-то намного сложнее, чем заставить плакать. Моя задача - создавать изображения, которые заставляют людей смеяться или хотя бф улыбаться», - признается она.

По словам художницы, некоторые болезненные темы, такие как война или социальное неравенство, лучше всего раскрываются посредством изображений, которые должны вызывать не страх, а сочувствие. Свою задачу она видит в том, чтобы привлекать внимание к определенным проблемам и повышать толерантность через оптимистичные образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете работы художницы? Стоит ли освещать проблемы современного общества в своих работах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.