Mobile Photography Awards. Объявлены победители конкурса снимков, сделанных на мобильный телефон

Конкурс мобильного фото Mobile Photography Awards был основан в 2011 году. Каждый год число участников растет, ведь в мире много талантливых фотографов, умеющих мастерски использовать камеру обычного смартфона. В 2021 году была опубликована десятая подборка лучших фотографий мира, снятых на мобильные устройства. Из требований - только точное указание марки телефона или планшета, на который сделан кадр.

Глобальный конкурс — тщательный отбор

Компетентное жюри, состоящее из искусствоведов и фотографов из разных стран, определилось с выбором победителей в нескольких категориях. Всего на конкурс было прислано более 5700 работ, стран-участниц было более 75. Категорий в рамках премии всего 20. В них входят портреты, пейзажи, черно-белое фото, дикая природа.

Обладатель главного приза этого года — китайский фотограф Дэн Лю. Он представил целую серию снимков, сделанных на iPhone 11 Pro Max. Победитель в итоге получил 3000 долларов и почетную грамоту. Причем фото Лю были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях.

Среди других победителей - Рохан Саджиев, Алессандра Манзотти, Мона Джумаан, Куини Чин.

Никаких профессиональных камер

«Победители 10-й премии показали всему миру, насколько эволюционировали камеры мобильных телефонов за последние годы, - сказал Даниэль Берман, основатель конкурса из Канады. - IPhone - по-прежнему самый популярный «гость» у нас, но в этом году среди победителей были и другие смартфоны. Качество фото с каждым проводимым конкурсом растет в геометрической прогрессии».

Конкурс Mobile Photography Awards сейчас самый популярный среди любителей мобильного фото. С 2011 года в разных странах было проведено более 35 галерейных выставок, состоящих из работ, присланных на конкурс.

Участие в подобных конкурсах очень престижно, причем, это совсем несложно. подать заявку может абсолютно каждый. Если у вас есть интересные и качественные работы, вы тоже можете удивить мир своим талантом в следующем году. Организаторы предлагают фотографам возможность выставок, продаж их напечатанных фото, а также денежные призы и признание зрителей по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы принять участие в таком конкурсе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.