Художник из Малайзии создает впечатляющие сюрреалистичные иллюзии (фото)

Сейчас с помощью цифровых технологий можно создавать разные фотоиллюзии, от которых голова идет кругом. Но это не простое искусство. Оно требует от редактора большого мастерства. Цифровой художник из Малайзии Заирул Пуад превращает обычные фото во что-то заманчивое, сюрреалистическое и совершенно нестандартное.

Стимул к творчеству

Заирул Пуад живет в столице Малайзии Куала-Лумпур. Он был вдохновлен ситуацией, в которой весь мир оказался из-за COVID-19. Художник подумал, что его предназначение состоит в том, чтобы помочь людям избежать скучной повседневной жизни. Так родилась серия его фоторабот под названием «Конец дороги».

Впечатляюще отредактированные изображения демонстрируют места, которые можно считать чудесными уголками планеты. Сам Заирул говорит: «Пандемия поразила нас в 2020 году, но сейчас мы понятия не имеем, что будет дальше. В прошлом году многим казалось, что мы все в конце пути. Эти работы отражают то, что чувствовали люди и продолжают чувствовать по сей день».

Не прекращать мечтать

Художник признался, что его искусство в основном возникло из мечтаний и безудержного детского воображения. Сначала Заирул даже не думал, что сможет перевести это в изображения, пока не научился пользоваться Adobe Photoshop. С этого момента он продолжил изучать программы редактирования фото, поднимая свои навыки на новый уровень.

Каждая его новая работа представляет собой сюрреалистичную картинку, словно взятую из ночных грез. Это то, что трудно представить, но легко почувствовать. Серия «Конец дороги» выражает опасения и страхи каждого из нас в этот непростой период, когда мир столкнулся с пандемией. Пока неизвестно, когда этому придет конец.

Изображения, которые изумляют

Фотоработы Заирула завораживают и уносят в неведомые дали. То это бескрайний океан, где вдруг все обрывается, а вода уносится вниз со страшной скоростью, то долгая дорога, которая срывается в обрыв.

Можно только представить, что чувствовал бы человек, оказавшись на краю такой пропасти.

Наверняка его бы обуял страх. Но стало бы интересно, что же внизу. Автор мастерски сумел передать это настроение в своих фотоработах.

Его иллюзии выглядят очень реалистично. Глядя на них, забываешь, что это компьютерная графика. Сердце замирает от таких картин. Хочется смотреть на них долго, изучая все детали, которые художник так тщательно проработал. Сам Заирул говорил, что хотел бы достучаться до каждого, кто увидит его работы. Похоже, ему это удалось. Равнодушных к его творениям нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам не кажутся эти работы однообразными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.