Люди поделились интересными снимками природы. От некоторых мурашки по коже

Сообщество MildlyInteresting было создано в 2012 году. За прошедшее время в него влилось большое количество людей. Сейчас в обществе 18,7 миллионов участников, делящихся своими фото каждый день. Природа — это одна из самых популярных тем. Люди делятся всем, будь то случайный факт или уникальная фотография. Глядя на их фото, сердце начинает биться быстрее.

Необычное дерево

Дерево, изображенное на фото выше, кажется декорацией к какому-нибудь фильму, но оно реально. Оно выросло на подъездной дорожке. Неизвестно, как именно оно приобрело такую форму, но очевидно, что случилось это очень давно. На изогнутом стволе расположились сразу несколько деревьев. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что это ветки этого же дерева, просто направленные вверх.

Птицы рисуют то, что видят

Первое, что замечаешь на этом фото, это лошади на дороге. Если присмотреться, то видно, что стая воробьев в небе также изобразила лошадь. Это невероятно! Как птицы в небе смогли так точно скопировать то, что находилось на земле? Возможно, это просто совпадение, а фотографу повезло поймать момент, но фото от этого не теряет своей уникальности.

Древние деревья

Трудно поверить, но на самом деле это окаменелый ствол дерева. На заднем фоне можно заметить еще парочку. Каждому из этих деревьев не менее 225 миллионов лет, а найти такие раритеты можно в Аризоне. Удивительно, насколько они похожи на огромные драгоценные камни. Они просто лежат на берегу, храня в себе частички истории планеты, а люди проходят мимо, не замечая этой красоты.

Дерево «Мадонна с младенцем»

Это дерево растет в одном из лесов Аляски. Оно нереально красивое и трогательное. Кажется, что на ветке дерева-мамы разместилось деревце-малыш. Трудно сказать, как такое могло произойти в природе, но эта картина трогает до слез. Удивительно, насколько безгранична фантазия природы. Увидев это фото в Интернете, пользователи назвали удивительное дерево "мадонной с младенцем".

Уникальные сосульки

Эти сосульки чем-то напоминают шахматные фигуры. Они особенно эффектно смотрятся на фоне заходящего солнца. Возможно, кто-то видит в них бокалы, наполненные какой-нибудь чудодейственной жидкостью. Даже видны пузырьки внутри. Все-таки природа — это лучший художник на свете. Никогда не знаешь, что можно найти около своего дома в следующий раз. А вдруг это окажется сюжетом для очередного редкого снимка?

Городской пейзаж

Даже не сразу понимаешь, что это такое. Спил дерева, которое только что свалили, или дизайнерское творение художника? Здесь четко просматривается пейзаж города будущего с небоскребами, узкими улицами и бескрайней равниной на заднем плане. Возможно, это пустыня, а город продолжает поглощать ее год за годом, как происходит в реальной жизни.

Упавшее дерево

Этот снимок показывает, насколько может быть сильной жажда жизни даже у обычного дерева. Оно упало, скорее всего, во время грозы, но потом продолжило расти, поднимаясь к небу. Теперь это уникальное дерево, ствол которого лежит плашмя на земле, а крона возвышается над землей. Вряд ли вы часто видели такое в жизни. Это пример стойкости для всех, ведь никогда нельзя отчаиваться и сдаваться.

Волк на снегу

Этот снимок сделал фото-охотник, подписав его так: «Это место, где спал на снегу волк. Посмотрите, вы даже можете увидеть его ребра!» Это удивительно, но отпечаток тела волка действительно ясно просматривается на снимке, как будто зверь только что поднялся и отошел куда-то по своим делам.

Фотографии природы обычно самые красивые и гармоничные. На них не нужно ничего додумывать, дорисовывать. Главное, вовремя заметить такую красоту вокруг, успеть запечатлеть ее на камеру. Даже в самой маленькой и незаметной детали может таиться красота, глубина и внутренняя сила, заставляющая сердце биться быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фото вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.