Художник-самоучка переосмысливает известных персонажей мультфильмов в реалистичном ключе

Михаэль Кутше - это известный и отмеченный наградами художник из Берлина, который в настоящее время работает как в традиционных, так и в цифровых медиа. Он в основном фокусируется на дизайне героев мульфильмов и концепт-арте. Множество примеров его работ можно найти на его официальном сайте.

Его нынешнее портфолио включает в себя проекты персонажей из известных мультипликационных фильмов, таких как "Король Лев", "Алиса в Стране чудес", "Оз: Великий и Ужасный", "Книга джунглей", а также "Тор". Конечно, это еще не все, так как это только самые последние проекты, над которыми он работал.

Сотрудничество с гигантами киноиндустрии

Художник поделился на своем официальном сайте, что успешно работает с гигантами киноиндустрии, такими как Disney Studios, Dreamworks, Marvel Studios, Warner Bros и др. Его работа также широко освещалась в различных средствах массовой информации по всему миру.

"Я всегда стараюсь подходить к произведению искусства с эмоциональной точки зрения. Важно привнести в процесс целую смесь различных и даже противоречивых эмоций. Он никогда не должен быть одномерным. Я думаю, что произведение искусства может обладать уникальным качеством, когда оно способно передать эмоциональную глубину и богатство", - говорит Михаэль Кутше.

Михаэль является художником-самоучкой. Так он сам о себе говорит. Его творчество представляет собой поразительно реалистичное изображение параллельных реальностей, населенных странными существами, которые напоминают персонажей из фильмов и комиксов. Также в его работах можно увидеть живопись эпохи Ренессанса.

Хотя он для своего портфолио использует традиционные материалы, такие как масло и акварель, его профессиональные работы - это в основном цифровые картины.

Реалистичность персонажей

Кутше использует в работе цифровые инструменты с такой виртуозностью, что создается ощущение работы традиционной кистью. Его шедевры выглядят невероятно реалистично. Сегодня немецкий художник делится своими работами в Instagram, где с 2015 года, когда он впервые начал публиковать посты на кросс-платформах, у него появилось более 44,4 тыс. подписчиков. На его сайте есть галерея работ, которая датируется 2008 годом и 2020 годом. Также он ведет блог, где время от времени публикует свои работы, выставки и истории.

История успеха

Михаэль занимался рисованием с четырех лет, но только в 14 к нему пришла осознанность. Отец купил для своего сына компьютер и начал знакомить его с простейшими программами. Именно благодаря этому графический планшет мальчик освоил очень быстро.

В 18 лет начинающий художник уже трудился в небольшой 3D-студии в родном городке. Он брался за любую работу, оформлял альбомы и плакаты, разрабатывал рекламу. Позже студия разорилась, а Михаэль стал фрилансером. Первая его серьезная работа - это обложка для игры Total War от SEGA & The Creative Assembly.

Он разместил свое портфолио на CGSociety. Однажды Михаэль Кутше получил электронное письмо от Sony Pictures Imageworks. Компании требовался дизайнер по персонажам для фильма.

Оказалось, что его работы понравились знаменитому режиссеру Тиму Бертону. Он хотел, чтобы молодой дизайнер поработал над фильмом "Алиса в Стране чудес". Так Михаэль Кутше начал свой путь к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы этого художника-самоучки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.