Художница из Иерусалима создала наряд из соленых кристаллов, погрузив платье эпохи 1920-х годов в Мертвое море

Художница Сигалит Ландау из Иерусалима создала наряд из соленых кристаллов, погрузив платье в воды Мертвого моря. Эта серия фотографий входила в проект, созданный Ландау для лондонского журнала Marlborough Contemporary. Она назвала эту серию фото подходящим образом «Соляная невеста».

Художницу вдохновила сказка о призраках

Первоначально Сигалит Ландау была вдохновлена пьесой С. Анского «Диббук» 1916 года. Это история, полная волшебства и меланхолии, которую Ландау воплотила в своих работах. Наряд из соляных кристаллов был копией платья, которое пошили для театральной постановки в 1920-х годах.

За три месяца под водой платье постепенно покрылось красивыми кристаллами соли, которой славится Мертвое море. Соль Мертвого моря всемирно известна лечебными свойствами, а Ландау использовала их в своей творческой работе. Поскольку темная ткань наряда украшена кристаллами, она приобретает сверкающий внешний вид. Сигалит Ландау в детстве любила смотреть на Мертвое море. Эта уникальная часть мира подпитывала ее воображение. Художница и сейчас видит в водоеме нечто особенное.

Платье из кристаллов соли преобразилось

За 3 месяца пребывания платья под водой Ландау несколько раз исследовала его и делала фото процесса образования кристаллов соли на ткани. Призрачные кристаллы соли медленно покрывали платье. Каждый раз, когда Сигалит Ландау спускалась под воду, одежда выглядела все более завораживающей. Окончательный результат впечатляет. Соль придала черному платью совершенно новый вид. Оно стало похожим на свадебный наряд жемчужного цвета.

Ландау хотела найти способ напомнить всем людям о том, что магия существует на пути к переменам. Художница сделала это основной темой своей работы на протяжении всего творческого процесса.

Сигалит Ландау описала регион на северном берегу Мертвого моря так: «Похож на встречу с другой системой времени, другой логикой, другой планетой». Это было место, близкое ее сердцу, которое впоследствии повлияло на ее творчество. Когда появилось платье из кристаллов соли, Художница сказала, что оно выглядело, как снег, как сахар, как объятия смерти.

Легенда живет

Благодаря своему трепетному отношению к региону Мертвого моря Сигалит Ландау напомнила всем людям о действующих сверхъестественных силах природы. Ее вдохновение превратило трагическую романтическую историю в непреходящую красоту и завораживающее великолепие точно так же, как платье превратилось в блестящий свадебный наряд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как можно использовать такое платье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.