Дизайнеры представили, как бы смотрелись известные исторические памятники в несвойственной им среде и культуре: фото

В сфере цифрового искусства сайт DesignCrowd бросил вызов, предложив изменить расположение исторических памятников на картинах. В итоге получились очень интересные работы. Некоторые из них вообще вызывают шквал эмоций...

Новый взгляд

Большинство людей видели или даже посещали некоторые самые известные исторические памятники мира. Наверное, будет сложно найти человека, который не знает, что такое Эйфелева башня, Статуя Свободы или Христа-Искупителя. А если эти исторические памятники поменять местами? Безусловно, мы привыкли к тому, где они расположены. Однако это было бы удивительно запутанное, но одновременно интересное зрелище!

Если такое невозможно в реальном мире, то благодаря цифровым технологиям мы можем вполне перемещать архитектурные сооружения и памятники, меняя локации от земных до космических пространств.

Дизайнеры, используя возможности графических редакторов, сделали невероятные картины. Теперь достопримечательности поменялись не только местами, но и попали в фантастическую окружающую среду.

Причем все выглядит довольно реалистично. Сегодня, используя современные технологии, цифровой дизайн предоставляет просто масштабные возможности для творчества.

Достаточно посмотреть даже на эти работы, чтобы понять насколько меняется современное искусство.

Такие картины украсят любое пространство и привлекут внимание зрителя надолго.

DesignCrowd - это веб-сайт, посвященный фотоработам, цифровому искусству и фотоманипуляциям. Здесь был запущен конкурс, идеей которого было разместить исторические памятники в разных местах по всему миру.

Получились волшебные и сюрреалистичные картины, просто захватывающие внимание зрителя. С уверенностью можно сказать, что талантливые участники справились с поставленной перед ними задачей.

Нужен ли талант?

На первый взгляд может показаться кому-то, что это просто. Но нет! Здесь нужно не только владеть фоторедактором, еще необходимо иметь внутреннее видение пространства, развитое воображение и понимание эмоциональной силы архитектуры.

Чтобы понять, насколько это важно, достаточно взглянуть на некоторые из всемирно известных памятников и мемориалов, чтобы быть загипнотизированным их величием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся эти необычные работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.