Невероятные снимки Ресуке Косуге влюбляют в Японию с первого взгляда

В нашем мире по-настоящему много красоты. Тому, кто умеет видеть, открывается одна очень простая вещь - красота повсюду. Вы можете найти ее на любом континенте, в природе, в городе или в человеке.

Талант, не знающий границ

Косуге живет в Токио и начал заниматься фотоискусством и редактированием фотографий, используя только свой iPhone, в 2013 году, работая графическим дизайнером и ди-джеем. Через несколько лет он взял в руки зеркалку и начал работать фотографом-фрилансером.

Жанр фотографии, в котором работает Косуге, появился совсем недавно и стал возможен благодаря сочетанию недорогих путешествий и доступных цифровых камер. Молодой фотограф считается одним из лидеров в жанре "денсе", который подчеркивает интенсивность и разнообразие городской жизни в азиатском стиле. Пара его самых известных работ - «Старик из Акихабара» и «Толпа на мосту Тайбэя».

Оборудование

«С развитием современной промышленности многие традиционные ремесла вымерли, - пишет Косуге. - Но некоторые деревни на севере Вьетнама славятся своим традиционным ремеслом ручного изготовления бамбуковых подводных ловушек на протяжении последних 200 лет. Это не просто способ заработать на жизнь, это еще и искусство традиционных хранителей местных обычаев».

Как уже стало понятно, Косуге очень любит путешествовать, но распланированному маршруту он предпочитает спонтанное решение о выборе направления и мест, которые хочет посетить в новой стране. К счастью, наличие японского паспорта избавляет от острой необходимости заранее готовить визы, ведь японским гражданам доступно в безвизовом режиме большинство стран мира.

Неутомимый исследователь

Косуге также является портретным и рекламным фотографом, который сотрудничает с брендами самых разных направлений. Его работы широко публиковались как в Японии, так и в международных средствах массовой информации.

"Я не боюсь, потому что я занимаюсь фотографией не только для того, чтобы привлечь больше поклонников. Люди думают, что у художника должен быть единый стиль, это их мнение, поэтому они не могут отрицать или утверждать любое новое изменение своего направления. Мне жаль, что я не могу с этим согласиться. Некоторое время назад было много фотографов, специализирующихся на каком-либо жанре, и они занимались только одним видом фотографии. Если вы стали фотографом только потому, что хотите зарабатывать на жизнь, я думаю, вы не сможете запечатлеть ничего нового. Вы должны запечатлеть то, что хотите запечатлеть", - рассказывает о своей философии Косуге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы фотографируете города во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.