Фелиция Симион создает потрясающие сюрреалистические снимки, используя моделей в необычных костюмах

В своих работах художница совмещает необычные костюмы и высококачественную компьютерную графику. Долгое время она работает в стиле сюрреализм, помещая своих моделей в необычные ситуации, пейзажи и создавая вокруг них фантастические пространства.

Назад к истокам

В своих интервью художница не раз говорила, что обращается за вдохновением к великим мастерам прошлого, таким как Магритт, Дали и Брынкуши. В ее некоторых работах угадываются прямые цитаты из загадочных картин великих художников. Полные поэтизма художественные фото Фелиции Симион пользуются огромной популярностью у пользователей соцсетей.

Хотя некоторые комментаторы и отмечают жуткость фотоколлажей, профессионалы склонны в них видеть напряжение, создающее новые смыслы.

Однако искусство не обязано быть комфортным, и некоторые фотографии действительно могут передавать ощущение тревожности, которое возникает за счет совмещения огромных пустынных пейзажей с маленькой обезличенной фигурой.

Так или иначе работы Симион попросту красивы и доставляют огромное удовольствие от их разглядывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие чувства у вас вызвали эти сюрреалистичные коллажи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.