Художник Андрей Казанцев создает эффектные стальные скульптуры из металла

Порой для созданий уникального произведения искусства не требуется ничего, кроме бурной фантазии и умения видеть необычное в обычном. По крайней мере, для автора уникальных скульптур животных Андрея Казанцева все именно так. Давайте посмотрим фото некоторых его работ.

Блеск металла

Случайно уведенная скульптура из сложенной бумаги стала знаковой для сварщика Андрея Казанцева - он понял, что внутри него живет художник. Так появились его работы - горделивые орлы, расправившие свои металлические крылья.

Не менее реалистично выглядят и стальные олени с ветвистыми рогами.

Основная тема творчества Андрея - животный мир, поэтому среди его работ есть и "санитар леса" - грозный волк.

Процесс творчества достаточно сложен. Сначала скульптор с помощью пресса формирует элементы заготовки, затем соединяет их воедино. Получается удивительная скульптура, например, этот волк, воющий на луну. Творения Андрея настолько популярны, что мужчина смог оставить работу сварщика, чтобы полностью сосредоточиться на творчестве.

Роскошь цвета

Есть среди его работ и цветные, например, эти огромные гориллы из красного и синего металла смотрятся достаточно грозно. Несмотря на то, что Андрей работает с заготовками геометрических форм, ему удается придавать своим творениям достоверность. Глядя на фото, никто не усомнится в том, какое животное перед нам.

А как вам бык, угрожающе размахивающий хвостом и словно готовый броситься в атаку?

Собака, сидящая рядом со своим металлическим двойником, подсказывает, что творение мастера весьма реалистично. Ему даже удалось изобразить на морде животного подобие улыбки.

Лошади традиционно считаются самыми сложными животными для создания скульптур. Но Андрей с честью справился.

Есть среди его работ и масштабные, например, эта гигантская морда рычащего царя зверей.

Вот такой талант неожиданно открыл для себя молодой сварщик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам удивительные работы Андрея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.