Капитану Немо и не снилось: в ООН состоялся ежегодный фотоконкурс «Всемирный день океанов»

8 июня в ООН прошел ежегодный фотоконкурс, посвященный Всемирному дню океанов. Поступило более 1400 заявок со всего мира. На фотографиях-победителях запечатлен потрясающий подводный мир — от игривых морских львов до гигантских акул. Эти отмеченные наградами снимки переносят в потрясающий подводный мир.

Короткоперая акула мако на закате

Эванс Боден сделал этот снимок (главное фото) в Мексике. Он долго наблюдал за этими акулами, прежде чем они перестали бояться его и подплыли ближе.

Рыбаки в Индонезии

Рене Капоццола — фотограф из США. Она засняла момент, как рыбаки шли на промысел возле архипелага Солор в Индонезии. Ручная рыбалка — это вид устойчивого рыболовства без удочек и сетей, наиболее распространенный в этой местности.

Подземная пещера в Мексике

Том Сент-Джордж сделал это фото на полуострове Юкатан в Мексике. Там находится крупнейшая в мире система подводных пещер.

Любопытный маленький амфипод

Американский фотограф Сэм Бриггс сделал этот снимок в калифорнийском заливе Бодега. На фотографии изображен амфипод (разновидность ракообразных), выглядывающий из своего жилища, построенного из морского салата.

Зарождение жизни

Фотография Саяки Ичиносеки, изображающая крошечные икринки рыб с большими глазами, кажется нереальной. Эти икринки размером 2 миллиметра уже готовы вылупиться, и оттуда смотрят крошечные рыбки.

Синий морской дракон

Этот ярко-синий моллюск, который является разновидностью мягкотелого животного, стал объектом фотографа Виктора Нуньеса. Он сделал это фото у побережья испанских Канарских островов. На снимке моллюск справа ест медузу.

Эпичное фото мурены

В категории цифрового океанского фотоискусства Франсиско Седано занял первое место за свое изображение мурены. Его отредактированный образ был вдохновлен диснеевским фильмом «Аладдин, пещера чудес». Эта интерпретация не сильно отличается. Пещера словно охраняется муреной и наполнена драгоценностями.

Энергичная фотография сардин

Якопо Брунетти сделал этот снимок у побережья залива Магдалена в Мексике. Марлин охотится на сардин, которые пытаются уйти от его преследования.

Скалы Каллур на Фарерских островах

Снимок Павла Зигмунта с высоты птичьего полета занял первое место в категории надводных морских пейзажей. Фотограф сделал это изображение с помощью дрона, с высоты открывается нереальная красота.

Морской лев в пещере

Фотография Нура Такера, изображающая морского льва, играющего в пещере в Мексике, стала победителем в конкурсе в категории «Морские подводные пейзажи». Снимок детеныша морского льва был сделан в Лос-Ислотесе, в Мексике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих снимков вам больше понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.