Владимир Илиевский изображает "магию" природы : 11 работ художника

Художник - это не просто тот, кто хорошо рисует. Это человек, который в самых обычных вещах может рассмотреть удивительные образы, недоступные глазу обывателя. Македонский художник Владимир Илиевский видит природу, как нечто магическое, и мастерски переносит свои фантазии на холст.

Художник по призванию

Владимир Илиевский родился в 1989 году в Скопье, столице Северной Македонии. Будучи сыном художника, Владимир еще в раннем детстве увлекся рисованием, а потом выбрал его в качестве своей профессии. Сначала молодой человек осваивал мастерство живописи в школе искусств, а потом окончил университет по той же специальности.

Владимир Илиевский быстро нашел свою нишу в творчестве. Его всегда привлекала природа, как источник света и энергии. Но он предпочел рисовать не банальные пейзажи, а некую фантазийную, сказочную сторону природы. Этот особый жанр и собственный неповторимый стиль открыли перед Илиевским большие перспективы в мире искусства.

Картины Владимира Илиевского

Все слышали о всевозможных лесных нимфах и духах природы. Художник предлагает свое видение этих мистических существ. А может, это и есть мать-природа.

Художнику хорошо удается играть с цветом и текстурами. К тому же, в свои работы он закладывает глубокий философский подтекст.

Олени - удивительные животные, а их витиеватые рога - поле для художественной фантазии.

Интересно, что хотел сказать художник этой работой? Возможно, подчеркнуть единство человека с природой.

Руки, как символ созидания, любви и привязанности занимают особое место в творчестве Илиевского.

И снова олень - грациозный, мистический, сказочный, завораживающий.

Кто бы мог подумать, что в сердцевине подсолнуха можно разглядеть целый космос, целую бескрайнюю вселенную?

Люди разучились замечать прекрасное вокруг. А ведь сама природа создает шедевры искусства, витиевато переплетая ветви деревьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из картин Владимира Илиевского впечатлила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.