Австралийка дарит вторую жизнь старым доскам для серфинга: фото

Старые доски для серфинга, которые в противном случае отправились бы на свалку, австралийская художница Клэр Мари превращает в настоящие произведения искусства. По мнению художницы, каждая такая доска хранит воспоминания о том времени, которое она провела в море. Для заказчиков художницы эти доски зачастую являются предметом ностальгии, вызывая воспоминания об определенном месте или счастливо проведенном промежутке времени.

Вторая жизнь для досок

По заказу владельцев досок Клэр Мари рисует на досках те места, где они когда-то использовались по прямому назначению. Таким образом, по словам художницы, она дает доскам вторую жизнь и позволяет воспоминаниям людей «жить дальше». На обратной стороне досок Клэр делает небольшие рукописные заметки. В этих заметках она описывает краткую историю доски и вкратце рассказывает о том, что на ней нарисовано.

Впечатляющие пейзажи

Фото своих работ Клэр часто выкладывает в "Инстаграме". И все ее работы вызывают неизменный восторг подписчиков. Эффектные морские пейзажи, создаваемые художницей на досках, действительно выглядят впечатляюще.

В большинстве случаев в своих работах Клэр использует фото, предоставленные ей владельцами досок. На доске, помимо моря и пляжа, на котором когда-то отдыхала семья, может быть изображен, к примеру, семейный автомобиль.

Океан

Изображения, наносимые Клэр на доски, могут быть как спокойными, так и динамичными. Очень часто художница делает частью сюжета своих картин и владельцев досок.

Иногда, чтобы нарисовать максимально реалистичное изображение, Клэр выезжает на место событий - туда, где владелец доски когда-то на ней катался.

По словам Клэр, она очень любит природу и океан. А поэтому рисование картин на досках является для нее не просто работой, а любимым делом.

Заказчики картин художницы неизменно остаются довольными ее работой. В аккаунте Клэр можно прочитать множество положительных комментариев. Обычные люди называют творчество Клэр восхитительным. Заказчики же выражают ей благодарность за ее работу под выложенными фото принадлежащих им досок-картин.

Иногда частью работ Клэр становятся и разного рода морские обитатели. Это может быть к примеру, морская черепаха.

Загадочные тропические острова на картинах Клэр напоминают владельцам досок о счастливо проведенном времени на отдыхе.

По словам Клэр, превращать доски в настоящие произведения искусства ей помогают детали. Помимо животных и птиц, в живописи художницы это могут быть какие-то бросающиеся в глаза предметы на пляже, строения и даже городские пейзажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам творчество Клэр Мари?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.