Украинский фотограф Дима Гилитуха провел во Вьетнаме 200 дней. 10 его лучших снимков

Поездка во Вьетнам входит в список желаний многих путешественников и фотографов. Чтобы исполнить свою мечту, фотограф Дима Гилитуха продал свое оборудование, вооружился цифровым и аналоговым фотоаппаратом и создал портфолио на Depositphotos, чтобы делиться снимками из путешествий. Дима поставил перед собой амбициозную задачу: провести в Азии более 200 дней и сделать свою мечту о путешествии экономически выгодной. Он решил фотографировать свои приключения и публиковать их в своем аккаунте стоковой фотографии. И самое фантастическое – ему это удалось!

Большие цели

Дмитрий рассказывает: «В 2015 году я поставил перед собой цель превратить свой фондовый портфель в источник дохода. Хотя мне сказали, что этого почти невозможно достичь за полгода, я решил попробовать. Первые фондовые изображения, которые принесли мне реальную прибыль, были фотографиями, которые документировали научный эксперимент. Я исследовал лесные пожары и методы борьбы с ними», - рассказал Дима Гилитуха.

Дима провел 210 зимних дней в Азии, в том числе один месяц во Вьетнаме. Его путь пролегал с юга на север Вьетнама. Фотограф не пытался запечатлеть свои путешествия в определенном жанре.

Вот что он говорит о своем творческом методе: «Мой контент ближе к туристической фотографии, но я обычно не фокусируюсь на правилах конкретного жанра фотографии. Я просто запечатлеваю жизнь вокруг себя, поэтому я одинаково люблю снимать пейзажи, портреты и архитектурные детали».

Невероятный Вьетнам

Дмитрий влюбился во Вьетнам: «Вьетнам – это великолепная страна. Здесь каждый найдет себе занятие по душе: самые большие в мире пещеры, прекрасный залив Халонг, крошечные разноцветные деревушки, вьетнамский кофе, горы или море».

Природа этой страны никого не оставит равнодушным.

В дельте Меконга фотограф посещал уникальные плавучие поселения и общался с местными жителями. Они проводят большую часть своей жизни на воде и плавают ежедневно, независимо от времени года.

Фотографии, сделанные на всемирно известном рынке Цай Ранг, относятся к числу любимых: «Эти снимки передают определенные ценности. Они утверждают, что радость жизни не всегда связана с материальными вещами».

Очень красивые фото Въетнама!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь были во Вьетнаме? Какие эмоции у вас вызывают работы украинского фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.