Художник Мэтт Смолл создает мозаичные портреты реальных людей из обломков металла, найденных на улицах и свалках

Искусство существует в бесконечном множестве форм и вариаций. Чем чаще мы стремимся выразить себя через искусство, тем больше способов самовыражения мы в конечном итоге находим. Возьмем, к примеру, портреты. Обычно художник берет кисть, обмакивает ее в краску и наносит на холст. Но со временем люди начали использовать другие материалы, например, металл. В статье мы познакомим вас с работами Мэтта Смолла, который из обломков металла создает мозаичные портреты реальных людей.

Глубокий смысл искусства

Мэтт Смолл – это британский современный художник с самобытным стилем, который использует в качестве холста выброшенные предметы, такие как автомобильные капоты и старые вывески. «Тема моих работ – молодые, обездоленные люди, которые чувствуют себя недооцененными», – объясняет Смолл.

Будучи талантливым художником, Мэтт также взялся за воссоздание портретов знакомых ему людей с помощью металлолома, который символизирует чувство отсутствия ценности.

«Меня всегда тянуло к изображению недооцененных людей. Использование кусков металла, которые кто-то посчитал ненужными, а затем создание из них портрета, например, молодого человека, который может чувствовать, что его потенциал недооценивают, имеет символический смысл для меня», - уточняет Смолл.

Мозаика из металла

За эти годы Смолл собрал огромное количество различных видов металлолома: кусков печных панелей, котельных агрегатов, стеллажей, автомобильных капотов, жестяных банок, найденных на улицах и городских свалках.

Как вы уже заметили, внимание художника сосредоточено в основном на лицах людей. Каждая работа рассказывает свою историю. «Картины, которые я создаю, это серия автопортретов. Я делаю работы, которые не всегда являются коммерческими, но отнимают много времени. Искусство должно быть тем, во что вы вкладываете душу и сердце», - говорит Мэтт Смолл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой портрет художника вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.