Знаменитый художник из Англии вернулся на улицы и напомнил о себе новыми рисунками: фото

Его граффити можно встретить в разных уголках мира, но личность самого художника для всех остается загадкой. Бэнкси называют одним из самых талантливых мастеров стрит-арта, и поклонники всегда с нетерпением ждут его работ. Он снова вернулся на улицы Англии и напомнил о себе новым рисунком.

Загадочный художник

Около недели люди задавались вопросом, сделаны ли новые уличные рисунки, появившиеся в некоторых городах Великобритании, самим Бэнкси, или кто-то намеренно копирует его стиль. Тайна была раскрыта четыре дня назад, когда художник опубликовал видео в своем аккаунте в Instagram, на котором запечатлен процесс создания граффити.

Загадочный современный художник Бэнкси известен во всем мире своими сатирическими и мрачно-юмористическими работами. Он посетил такие города, как Грейт-Ярмут, Горлстон и Кромер, Норфолк, Лоустофт и Олтон-Брод в Саффолке. Его работы продаются за огромные деньги, и при этом ему удается держать в тайне свою личность. Возможно, эта таинственность в какой-то степени способствует популярности Бэнкси.

Вандализм или стрит-арт?

Стритарт вызывает в обществе неоднозначную реакцию. Большинство людей поддерживают творчество талантливых уличных художников, но есть и те, кто считает граффити не искусством, а вандализмом. Права она или нет - это каждый человек решает для себя сам.

В сеть было выложено видео, на котором женщина называет новые граффити Бэнкси «бездумным вандализмом». Поскольку произведения искусства выставлены на публике (на стенах различных зданий) и часто интегрируются в окружающую среду, они, как правило, удаляются или закрашиваются.

Только что появившаяся серия «Спрейкейшн» уже уничтожена, а некоторые картины пропали. Но предпринимаются попытки защитить искусство Бэнкси. Возможно, тот факт, что его искусство носит временный характер, является одним из факторов популярности таинственного мастера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, творчество уличного художника можно назвать вандализмом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.