Фотограф Ники Колмонт снимал животных и птиц 5 лет: 10 его лучших фотографий

Достаточно ли пяти лет, чтобы в совершенстве овладеть фотографией? Судите сами. Американский фотограф-натуралист достиг определенного мастерства в такой сложной сфере, как съемки дикой природы. Чтобы сделать удачный кадр, необходимы нечеловеческое терпение и толика удачи.

Космополит от природы

Ники Колмонт – 35-летний мужчина в самом расцвете сил. Родился в США, живет в Бельгии и обожает фотографировать все, что связано с окружающим миром.

От животных и птиц до объектов микромира. Его увлечение природой началось в 2015 году, когда он навещал бабушку в деревне.

Ники вспоминает: "Я смотрел в окно, когда увидел птичку, вылетевшую из гнезда в поисках еды. На это было действительно интересно смотреть. Птицы всегда приносили что-нибудь поесть малышам. После обеда родители сделали уборку. Этот непримечательный момент стал началом чего-то особенного".

Экология – тренд души

Колмонт – личность незаурядная. В 2000 году он окончил тот самый Гарвардский университет, который является одним из лучших в мире. 5 лет отработал "вольным фотографом" в некоммерческой организации Limburgs Landschap vzw. Эта ассоциация природы курирует заповедные территории в окрестностях города Лимбурга, так что Ники "варился" в близкой и родной для своего увлечения среде.

Сегодня он сотрудник компании Autoneum, которая выпускает звукоизолирующие и утепляющие материалы главным образом для электромобилей. То есть опосредованно также связан с экологической тематикой.

Эти забавные зверюшки

Хотя Niki Colemont – личность разносторонняя, он просто обожает фотографировать игривых белок и сверкающих всеми цветами радуги зимородков. Но в его портфолио есть сильные фото и с другими героями.

О таланте Ники долго спорить не будем. Возможно, он не лучший из лучших. Но его работы часто печатают в СМИ, снимают видеосюжеты, также он является финалистом престижного фотоконкурса National Geographic 2019 года. На основе своих работ вместе с другим автором хочет издать детскую книгу с красочными иллюстрациями.

"Фотография дикой природы намного сложнее, чем вы думаете. Чтобы получить идеальный снимок, вы должны заслужить доверие животных. Не говоря уже о том, что нужно быть очень удачливым, ведь иногда герои сюжетов вообще не являются на фотосессию, – комментирует Колмонт свое увлечение. – Фотография дикой природы – это сочетание терпения, времени, навыков, любви к животным и удачи. И, если повезет, вы можете получить достойные снимки в идеальное время".

Возможно, этот пост вдохновит вас взять в руки фотоаппарат и наполнит жизнь яркими красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фотографировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.