Мир удивительных отражений в кадрах фотографа Гвидо Гутьерреса Руиса

Канадский фотограф, живущий в Мадриде, снимает только на камеру телефона. Он уверяет, что для создания эффектного кадра не требуется профессиональный фотоаппарат и программы для редактирования, и доказывает это делом. У него немало преданных поклонников в социальных сетях, которые с нетерпением ждут завораживающих работ.

Параллельные миры в лужах

Гвидо Гутьеррес Руис снимает на свой смартфон, делясь со зрителями кадрами повседневной жизни разных городов.

Обожающий путешествовать, он черпает вдохновение в обычных лужах, в которых отражаются архитектурные памятники.

Его проект «Параллельный город» создан для того, чтобы побудить людей по-иному взглянуть на окружающий мир и увидеть привычные вещи с другой точки зрения.

«Мы занимается обычными делами, которые нам уже надоели. Но достаточно всего одного взгляда на город, в котором мы живем, и становится понятно, что можно наслаждаться жизнью и чувствовать себя счастливым», – говорит фотограф.

Волшебство в отражениях

Его снимки – словно вход в совершенно другой мир, в Зазеркалье, где оживают мечты.

Люди обходят лужи, недовольно морщась, а Гвидо Гутьеррес Руис, наоборот, видит в них место, где создается волшебное отражение окружающего мира.

«Мне нравится играть с перспективой, ракурсом и светотенью. Я рассказываю свою собственную историю с помощью обычной камеры на телефоне и радуюсь, когда ее понимают мои зрители», – признается автор чудесных фото, превративший хобби в работу мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились завораживающие фотографии канадского автора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.