Дуги Оток, Комино и еще 10 идиллических островов, где где можно взять напрокат каяк

Каякинг – отличный способ путешествовать по буквально нетронутым местам, которые разбросаны по всему миру. Можно тихо и плавно скользить по чистой и голубой воде. Это хорошая идея для проведения просто невероятного и запоминающегося отпуска. Прогулка на каяках позволяет насладиться невероятной идиллией. Вот несколько островов, где царит настоящая идилия и можно взять напрокат каяк.

Биолюминисцентный залив, Большой Кайман

Наблюдение биолюминесценции, то есть излучения синего света, который активизируется крошечными микроорганизмами, живущими в прибое, – всегда незабываемо и очень увлекательно.

Биолюминисцентный залив расположен всего лишь в 10 минутах езды от мыса Рум у острова Большой Кайман. Здесь регулярно проводятся экскурсии в бухту. Нужно забронировать посещение экскурсии заранее, так как много желающих ее посетить.

Арктика

Айсберги и изрезанная льдами береговая линия Арктики, где живут моржи и белые медведи, обычно не является тем местом, куда люди отправляются на каякинг. Однако здесь можно прекрасно отдохнуть.

Можно отправиться в северные страны, включая такие, как Гренландия, Канада и Норвегия. Здесь все расскажут и покажут опытные гиды, а также можно взять напрокат требуемое оборудование.

Остров Бусуанга, Филиппины

Этот остров является крупнейшим на Каламских островах на Филиппинах. Остров возвышается на 600 метров от зеленых вод внизу, предоставляя каякерам захватывающую игровую площадку среди пышной зелени и невероятных скал. Можно отправиться в настоящее приключение за пределами острова Панай. Туры могут длиться до недели. Гид проведет туристов по прекрасным местам для подводного плавания и доставит их в сафари-парк дикой природы.

Эверглейдс, Флорида

Многие люди знают о Национальном парке Эверглейдс во Флориде и его внутренних болотах. Эта область также примыкает к заливу. Эту пустыню, богатую птицами и животными, лучше всего видно из воды, а каяки лучше всего подходят для плавания по мелким болотам среди травы.

Нужно пройти мангровые заросли или отправиться в устья, где смешивается соленая и пресноводная вода. Дельфины и акулы используют эту область для гнездования и размножения.

Остров Вайхеке, Новая Зеландия

Этот остров является вторым по величине островом в Новозеландском заливе Хаураки. Простой тур на каяках включает в себя посещение водных пещер, каньонов, а также бухт, которые не видны с суши. Можно также посетить винодельню на острове, на котором выращивают виноград, похожий на тот, что растет в Бордо.

Остров Сан-Хуан, штат Вашингтон

Это одно из самых классических направлений в Америке. Можно отправиться в двухдневный маршрут, чтобы увидеть 15 удивительных островов.

Вечером туристы разбивают лагерь на острове, среди нетронутой природы, добраться до которого можно только на лодке. Это тяжелое приключение, но и хороший шанс покататься среди тюленей, китов и морских свиней.

Оуэн, Каймановы острова

Этот остров давно известен своим уединением и истиной карибской красотой. Для легкого однодневного путешествия на каяках этот песчаный остров с лесом - популярное место для пикника.

Комино, Мальта

Можно начать свой день с прогулки вокруг маленького мальтийского острова Комино, а затем провести весь день, плавая в тени деревьев. Такое приключение позволяет увидеть скалистую береговую линию.

Остров Ко Куду, Таиланд

Это отличное место, чтобы получить незабываемое впечатление от каякинга на известняковых башнях острова Ко-Куду.

День начинается с того, что гости отправляются на прогулку на байдарках к уединенным водам в густых мангровых зарослях, где можно увидеть макак. Гид обеспечит всех туристов полотенцами, водой и свежими фруктами.

Ксамильские острова, Албания

Небольшая группа островов, известная как Албанская Ривьера, расположена между Грецией и Албанией. Они полны бурной красоты, с каменистыми склонами, лесными рощами и бирюзовым морем, которые видны во всех направлениях.

Дуги Оток, Хорватия

Длинный и тонкий остров является седьмым по величине в Адриатике, с одним из самых красивых пляжей с белым песком. Выйдя на воду, туристы могут прогуляться вдоль береговой линии, чтобы добраться до темных карстовых пещер, затонувших кораблей и скал. Можно провести целый день на острове или в воде.

Остров Млет, Хорватия

Остров Млет, который находится у побережья Хорватии, более чем на 70 % покрыт лесом и известен своим удивительным национальным парком. Изначально можно отправиться на Млет на яхте, чтобы исследовать чистые голубые воды. Затем посетить полуостров Пелешац, где производится одно из лучших вин Хорватии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить один из островов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.