Перед посещением бассейна надо принимать душ без одежды: полезный совет

Все прекрасно знают, что плавание в бассейне - это лучший способ укрепить все системы организма. С помощью этого вида спорта развивается мышечная ткань, сжигаются калории, человек расслабляется и сохраняет фигуру в идеальной форме. Поэтому большая часть людей регулярно пользуются этим видом спорта. Да не только по этой причине, ведь на сегодня это и доступно за счет разумной ценовой категории.

Когда же дело доходит до гигиены, то всех пользователей перед походом в бассейн интересует один важный вопрос: "Следует ли принимать душ в купальнике или полностью обнаженным?". Мнения по этому поводу разнятся, и каждая сторона этого спора верна. А на самом деле, надо ли перед купанием в бассейне принимать душ без одежды? На этот вопрос вы получите ответ в этой статье.

Совет специалистов

В 2014 году Главный санитарный инспектор выпустил "Руководство главной санитарной инспекции по требованиям качества воды и санитарно-гигиеническим условиям в плавательных бассейнах". В данном руководстве есть пункт, в котором "указано", что перед плаванием в бассейне необходимо тщательно вымыться с мылом и ополоснуться под душем (без купальника). С этим уж сложно не согласится, да и все специалисты санитарной гигиены единогласно рекомендуют придерживаться этого пункта.

Мнение людей

Ну есть и другая сторона медали. Многие люди говорят, что ничего в этом катастрофического нет. По их мнению, купание в бассейне не обеспечивает достаточной степени близости с другими людьми.

Да и как душ принимать перед бассейном? Тут есть и нравственная мораль. Часто в бассейн мы идем с кем-то (например, детьми). А как принимать душ в обнаженном виде, если ты с ребенком?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое же у вас мнение по этому вопросу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.