Пришел на помощь вовремя: серфер остался без медали, потому что решил помочь конкуренту

Большой спорт требует жертв ради победы. Но есть люди, способные пожертвовать самой победой ради помощи ближнему. Серфер с Филиппин совершил поистине геройский поступок и стал знаменитым на весь интернет. Он шел на золотую медаль, но решил сойти с дистанции и помочь сопернику, оказавшемуся в беде.

Поступок настоящего человека

Во время соревнований Роджер Касугай увидел, как с его соперником случилась беда – тот упал с доски и начал тонуть. Несмотря на то что парень уверенно шел на золото, он свернул с курса и бросился на помощь утопающему. Теперь за этот поступок молодому человеку мысленно «жмут руку» миллионы пользователей интернета.

Соревнования по серфингу SEA Games 2019 были для Роджера первыми. Никогда ранее он не участвовал в заплывах такого высокого уровня. Он готовился к этому много лет, тренировался постоянно. Но, подобравшись так близко к золотой медали, он в итоге даже не попал в призовую тройку. Но его поступок стал известен миллионам человек, и теперь они требуют признать парня победителем.

Что случилось

Во время спуска с большой волны Роджер заметил, что его соперника Арипа Нурхиядата из Индонезии накрыло с головой. Очевидно, он не успел рассчитать скорость, ошибся, что чуть не стоило ему жизни. Оценив обстановку за мгновения, спортсмен понял, что если он не поможет бедняге, то случится трагедия.

Недолго думая, Роджер развернулся и, ускорившись, поплыл к утопающему. Тот отчаянно пытался держаться над водой, но, наглотавшись воды, он уже совсем задыхался. К счастью, филиппинец подоспел вовремя. Он подхватил соперника и, держась за свою доску, доплыл с ним до берега. Там их уже ждала медицинская бригада.

Выйдя из воды и отдышавшись, Арип стал благодарить Роджера, а все, кто был на берегу, громко аплодировали герою. Судьи тоже присоединились, наблюдая за его действиями со стороны. Конечно, пользователи не оставили действия Роджера без внимания. Все сходятся во мнении, что парень заслужил победу, доказал свою человечность. Такие качества гораздо ценнее золотой медали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступок филиппинца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.