В Сеть попало видео тренировки российских синхронисток в раздевалке: завораживающее зрелище

Синхронное плавание – один из наиболее утонченных видов спорта. Красивые парни и девушки выполняют под музыку различные фигуры в воде. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в этом нет. На самом же деле настоящей синхронности участникам команды удается добиться благодаря многим часам тренировки. Занимаются ребята не только в воде, но и в спортзале.

В Сеть попало видео тренировки российских синхронисток в раздевалке. Это зрелище действительно завораживает.

Требования к спортсменам

Синхронное плавание отличается серьезными требованиями к технике исполнения основных элементов. Не имеет значения, какая мелодия будет выбрана для выступления. При этом все упражнения должны выполняться в строго оговоренном порядке. Существует специальный Технический комитет синхронного плавания, который каждые 4 года определяет обязательные к выполнению элементы. На выполнение каждого упражнения команде дается не более 50 секунд.

Для произвольных программ команды могут самостоятельно подбирать упражнения и музыкальное сопровождение. Задача заключается в том, чтобы создать интересную композицию, включив в нее элементы различного уровня сложности. При этом участники должны использовать весь бассейн, выполнять правильные геометрические фигуры.

Техника выполнения

Синхронность, сложность трюков и правильность их выполнения – три основные характеристики, которые оцениваются судьями. Спортсмены должны выполнять все элементы четко, не отставая ни на секунду. Чтобы качественно выполнить в воде, необходимо хорошо тренироваться и за пределами бассейна.

Совсем недавно в Сеть попало видео тренировки российских спортсменок. На первый взгляд зрелище может показаться смешным. Девушки размахивают руками и гримасничают. На самом деле благодаря такой «сухой» тренировке удается отработать алгоритм действий до автоматизма. Имеют значение даже самые мелкие детали: направление взгляда, траектория движения рук и ног, положение пальцев, выражение лица.

Изнурительный труд

Любые профессиональные занятия спортом – это тяжелый труд, требующий огромной выдержки и силы воли. Синхронное плавание не исключение. За смешными тренировками скрываются слезы спортсменок, боли в руках и ногах, радостные эмоции от побед на международных соревнованиях, разочарования от поражений.

Посмотрите это интересное видео с тренировки команды по синхронному плаванию. Оно вас действительно поразит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам тренировки девушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.