Никаких лестниц, две дорожки рядом и трехместные лодки - в аквапарке Holiday World и Splashin 'Safari стартуют Cheetah Chase, первые в мире водные гонки

Без сомнения, все абсолютно слышали об аттракционе «Американские горки», а многие любители острых ощущений сразу же отправляются на его розыски, как только попадают в любой из парков отдыха.

Но что будет, если этот, любимый многими людьми аттракцион, поместить в воду? Можно ли построить «водные горки»? Оказывается, что создание такого аттракциона вполне возможно.

Где и когда откроется этот аттракцион?

Первые в мире горки в воде откроются в аквапарке Holiday World и Splashin 'Safari. Аттракцион будет называться Cheetah Chase, и его создатели обещают, что посетители испытают невероятное количество эмоций и ярких, запоминающихся ощущений.

Этот парк находится в Индиане и считается одним из лучших мест «водных развлечений» в мире. Конечно же, далеко не все любители острых ощущений смогут приехать в Индиану и опробовать новый аттракцион. Однако если новое развлечение окажется популярным, подобные аттракционы явно появятся и в других аквапарках во всех уголках мира.

Что ждет посетителей?

Все без каких-либо исключений любители обычных водных горок сталкиваются с необходимостью долгого подъема к месту, с которого можно будет начать скользить вниз, наслаждаясь брызгами и крича во все горло. И именно необходимость подниматься по лестницам является самой частой причиной, из-за которой люди не посещают такие аттракционы.

Создатели Cheetah Chase утверждают, что никаких лестниц не будет, посетителям не придется никуда подниматься перед тем, как полететь навстречу ярким эмоциям и острым ощущениям. Более того, подниматься вообще не придется.

Посетителям нужно будет спуститься с невысокого холма и сесть в лодку. Далее исключительно благодаря силе водного потока они пролетят короткую плоскую трассу, а после начнут подниматься ввысь.

Кем разработан этот аттракцион?

Сочетание классических американских горок и водных технически осуществить достаточно сложно. Нельзя просто залить водой переплетение дорожек, по которым движутся кабинки с посетителями. Кто же смог воплотить в жизнь эту по-настоящему безумную идею?

Уникальный аттракцион был создан специалистами канадской компании ProSlide Technology. Эта компания специализируется на создании водных аттракционов в тематических парках развлечений, в больших отелях и на пляжах.

Вот что говорит о новом аттракционе ее коммерческий директор Рэй Смегал: «Это действительно уникально, потому что у вас будет настоящая гонка с самого начала».

О какой гонке идет речь?

Каждый, кто любит кататься на обычных американских горках или же на водных в аквапарках, знает о том, что движение на аттракционах проходит по одной колее и в единственном направлении.

Конструкция новых водных горок принципиально отличается от того, к чему привыкли посетители парков развлечений. На аттракционе не одна, а две колеи. Соответственно, пара команд может соперничать друг с другом, устроив почти что настоящие гонки.

Но и это еще далеко не все. Трассы сконструированы так, что выглядят слишком извилистыми даже для тех, кто повидал немалое количество американских горок и водных аттракционов. Благодаря тому, что маршруты устроены так сложно, «гонщики» могут видеть тех, кто впереди них и тех, кто сзади, а также друг друга на поворотах. Это очень захватывающе и добавляет к испытываемым во время катания эмоциям чувство азарта.

Более того, руководство парка обещает, что у тех, кто сможет прибыть к финишу первым, появится повод для хвастовства. Однако каким именно будет этот повод, до момента открытия нового аттракциона никто не узнает.

О чем говорят цифры?

Согласно словам директора по коммуникациям парка Holiday World, новый аттракцион Cheetah Chase соответствует таким характеристикам:

  • длина левого трека - 851 футов, или 259 метров;
  • правый трек длиннее на один метр;
  • максимальная скорость движения – 30 км в час;
  • самый высокий подъем – 8 метров;
  • лодки вмещают трех человек, сиденья весьма комфортны, оборудованы высокими спинками.

Что ж, судя по всему, этот аттракцион действительно будет чем-то невероятным и подарит массу острых ощущений и ярких эмоций своим посетителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прокатиться на таких горках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.