Около 600 "Санта-серфингистов" наводнили побережье Флориды на ежегодном мероприятии Surfing Santa

Флорида – штат, в который американцы ездят отдыхать так же часто, как и на Гавайи. Некоторые туроператоры и агенты полагают, что пляжи солнечной Флориды гораздо популярнее гавайских и калифорнийских. Специалисты полагают, что ежегодно увеличивающийся приток туристов, причем не только из США, объясняется тематическими парками развлечений и аттракционов, а также различными мероприятиями.

Что происходит во Флориде в начале зимы?

Чем примечательны зимние месяцы? Разумеется, праздниками – Рождеством и Новым годом. И именно к ним приурочено беспрецедентное событие Surfing Santa, проводящееся во Флориде каждый декабрь в течение уже десяти лет.

Сотни людей одеваются, как Санта Клаус, и встают на свои доски для серфинга. Разумеется, обычные костюмы Санты никто не надевает, серфинг не подразумевает облачения в шубу, теплые штаны и тяжелые сапоги. Серфингисты лишь используют в своих пляжных костюмах отдельные элементы, выдержанные в рождественской тематике или легкие тонкие ткани.

"Серфинг Санта", собирающий серферов со всей страны, проходит в конце декабря, на знаменитом своими волнами пляже Cocoa Beach.

Насколько популярно мероприятие?

Начало необычной ежегодной традиции положил сделанный десять лет назад случайный снимок. Фотограф из Florida Today запечатлел Джорджа Троссета, занимающегося серфингом в костюме Санты, с детьми в костюмах эльфов, в канун Рождества 2009 года.

Идея многим показалась просто великолепной и уже на следующий год к семье Троссета присоединилось почти что сто человек, а само мероприятие подробно освещалось местной прессой и телевидением.

С тех пор прошли годы, мероприятие стало массовым и необычайно популярным. Этой зимой на Surfing Santa собралось более шести сотен участников.

Но мероприятие привлекает не только любителей серфинга, на него посмотреть люди съезжаются со всей страны. Этой зимой зрителей набралось более десяти тысяч, несмотря на то что погода была не самой благоприятной.

Что это за мероприятие?

Разумеется, современный Surfing Santa существенно отличается от мероприятия, проходившего десятилетие назад.

Популярность мероприятия росла с каждым годом, и в итоге оно из веселого сборища энтузиастов, катающихся на досках и устраивающих вечеринки на пляже, превратилось в большой фестиваль, приносящий доход.

Однако коммерчески выгодным мероприятием, приносящим прибыль организаторам, Surfing Santa не является.

Зимний фестиваль серфингистов во Флориде – благотворительное мероприятие. Деньги, вырученные во время его проведения, поступают в различные фонды, идут на благие цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких необычных зимних мероприятиях известно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.