Серфер обронил в океан камеру GoPro, но спустя время она вернулась к нему

Окружающая среда любит подкидывать людям многочисленные сюрпризы. Иногда из-за этого случаются разные необычные истории. Человек думает, что контролирует ситуацию, но у природы на этот счет иная точка зрения. Подобные ошибки в поведении характерны для представителей разных культур. Они распространены и на Востоке, и на Западе.

Молодой австралиец всерьез увлекался серфингом. Для записи необычных тренировок парень использовал специальную камеру GoPro. Однажды серфер закрепил ее на шлеме очень и очень надежно. Парень думал, что выбить записывающее устройство из места фиксации ничто не сможет в принципе. Вот только у австралийских волн на этот счет было иное мнение.

Неудачная тренировка

Сейчас Питу Коулу 12 лет. Подросток увлекается серфингом и иногда даже участвует в соответствующих соревнованиях. Однажды молодой человек приобрел одну из самых надежных камер GoPro и отправился на тренировку.

Парень внимательно зафиксировал элемент на шлеме. Подросток учел каждую мелочь. Пит считал, что сумел добиться идеального результата. Однако во время катания записывающее устройство просто вывалилось.

Расстройству парня не было предела. Пит приобрел очень дорогую камеру и планировал использовать ее как минимум несколько лет подряд. Однако он потерял прибор после первой же тренировки. Сначала парень пытался найти камеру, но через некоторое время отказался от этой затеи. Море было мутным. Отыскать что-нибудь в такой воде практически нереально. Расстроенным Пит и отправился домой.

Необычная находка

Дженни Мастерс с супругом однажды прогуливались по пляжу. Во время этой прогулки молодые люди и нашли потерянную Питом камеру. Супруги взяли прибор домой и решили проверить его работоспособность.

Молодые люди вынули флешку и посмотрели на сохраненные кадры. Выяснилось, что в разных фотографиях и видео часто мелькает один и тот же подросток. Тогда супруги разместили соответствующее объявление на собственных аккаунтах в социальных сетях. Помимо описания истории, они добавили и фото молодого человека, встречавшегося в кадре чаще всего.

Молодые люди отметили в интервью, что эта необычная находка более походила на обнаружение бутылки, выброшенной в море путешественниками. Поиск владельца стал для семейства Мастерс настоящим небольшим приключением.

Вернувшаяся камера

Позже информация о необычной находке дошла и до Пита. Парень зашел на аккаунты супругов и увидел собственную фотографию. Тогда-то он и понял, что семейство Мастерс нашло именно его камеру. Парень связался с супругами, рассказал историю пропажи и назначил время встречи. Через несколько дней молодой человек получил свою камеру назад.

Планы

Устройство повредилось очень сильно. Однако камера продолжает работать и может записывать видео и снимать фото. Пит Коул планирует отнести ее в мастерскую и заказать капитальный ремонт. Молодой человек признается журналистам, что в будущем будет вести себя более осмотрительно и внимательно. Относиться столь халатно к таким дорогим вещам подросток более не планирует. Парень также сообщил, что после ремонта вновь возьмет GoPro на тренировку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные необычные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.