Аквапарк, спортзал: как выглядит внутри ракетный бункер за 3 миллиона долларов (фото)

Самодельные укрытия от радиоактивных осадков и бункеры стали основными пунктами подготовки к Судному дню, задние дворы и подвалы превратились в почти неприступные крепости. И все же, если вы думаете, что самые богатые люди в мире собираются запихнуть себя в какой-нибудь грязный подвал, то вы ошибаетесь.

В то время как большинство миллионеров путешествуют по миру или покупают новый автомобиль для своей коллекции, некоторые избранные решили направить свое сказочное богатство в будущее — и притом пугающее. Увидев, как эти миллионеры планируют провести апокалипсис, конец света уже не будет казаться таким уж плохим ... по крайней мере, для них. Фото представлены ниже.

Проект Ларри Холла

Все это началось еще в 2001 году, вскоре после терактов 11 сентября. Правительство США десятикратно усилило планирование катастрофы, и Ларри Холл, правительственный подрядчик, мельком увидел место, которое мало кто видел раньше.

Среди зеленых холмов и сельскохозяйственных угодий к северу от Уичито, штат Канзас, располагалась заброшенная ракетная шахта, в которой в самом разгаре холодной войны находилась ядерная боеголовка. Правительство отказалось от этого места, хотя оно оставалось в голове Холла в течение следующих семи лет.

Затем, в 2008 году, Холл купил бункер всего за 300 тысяч долларов и начал превращать взрывозащищенный комплекс в свое личное бомбоубежище. Однако находчивый подрядчик не стал бы встречать апокалипсис в одиночку.

Холл спроектировал бункер, чтобы разместить еще дюжину семей, которые присоединятся к нему после падения бомб. Большинство мест было продано сразу же, и, учитывая, что строительный зал стоимостью 20 миллионов долларов располагался в этом месте, нетрудно понять, почему.

Комплекс состоит из 15 этажей, разделенных на 12 домов для одной семьи, в комплекте с достаточным пространством и удобствами, чтобы комфортно разместить от шести до десяти человек. На каждом этаже также есть общие зоны, такие как библиотеки и лаунджи, где семьи могут взаимодействовать друг с другом.

Кондоминиум выживания

Внутри самих жилых помещений обстановка напоминает городскую квартиру. Полноэтажные блоки занимают около 165 квадратных метра, что составляет примерно треть размера баскетбольной площадки.

Стандартные апартаменты на первом этаже состоят из трех спален, двух ванных комнат, кухни, столовой и большой комнаты. Большинство спален также оснащены двухъярусными кроватями, чтобы максимально использовать ограниченное пространство.

Пребывание в чистоте не будет проблемой для арендаторов, так как каждый дом оснащен встроенной посудомоечной машиной, стиральной машиной и сушилкой. В квартирах также есть светодиодные "окна", которые фиксируют кадры внешнего мира, чтобы семьи не чувствовали заточения.

Большинство полноэтажных квартир оцениваются в 2,4 миллиона долларов, хотя меньшие площади, очевидно, стоят меньше. Это слишком высокая цена даже для богатых, хотя, увидев остальные особенности бункера, арендаторы едва ли обращают внимание на эту цену.

Развлечения

Развлечения не будут в дефиците, так как бункер поставляется в комплекте с собственным мини-театром. Кроме того, по всему комплексу разбросано несколько комнат отдыха, где можно поиграть в аркадные игры и даже в настольный футбол.

Продовольствие

Питание также не будет большой проблемой, поскольку каждая семья получает пятилетний запас продуктов, а также доступ к общему магазину бункера. Но для тех, кто жаждет чего-то свежего, Холл подготовил сюрприз.

Бункер включает в себя действующую рыбную ферму, где тилапия выращивается круглый год. Учитывая легкость выращивания и размножения этих рыб, местные жители будут иметь постоянный запас белка на долгие годы вперед.

В меню также есть овощи, так как в комплексе есть свои собственные системы аквакультуры. Благодаря гидропонике (выращивание растений в воде) и аквапонике (выращивание растений в тандеме с тилапией) потребность в почве полностью устраняется.

Способы избавления от хандры

Если жильцы начинают чувствовать себя немного не в своей тарелке, бункер оборудуют медицинским учреждением и запасами лекарств на несколько лет вперед. Однако иногда все, что вам нужно, чтобы отбросить не очень хорошее чувство, - это шанс размять ноги.

Именно поэтому комплекс также оснащен собственным тренажерным залом. Там даже есть полноразмерная стена для скалолазания для тех жителей, которые ищут более необычные тренировки, чем просто быстрый бег на беговой дорожке.

Попотев, жильцы могут охладиться в бассейне бункера — там даже есть водная горка!

Для тех семей, которые не могут жить без своих пушистых друзей, бункер включает в себя собачий парк, где жители могут взять своих питомцев на имитацию прогулки. Однако уборка после них не входит в стоимость проживания.

Обучающие занятия

Когда юные жильцы насытятся игровой комнатой и водной горкой, они проведут свои дни в классной комнате бункера. Импровизированная школа оснащена высококлассными компьютерами Mac и высокоскоростным доступом в интернет, что позволяет им продолжать свое образование, даже если общественная жизнь остановилась.

Для другого вида обучения комплекс также включает в себя стрельбище. Хотя дети не будут проводить здесь много времени, взрослые жители могут свободно оттачивать свои навыки в случае, если злоумышленник заберется к ним.

В бункере осталось всего несколько мест, хотя каждый раз, когда растет глобальная напряженность, зал наводняется заявками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея бункера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.