Дизайнеры окружили торговый павильон в Китае эфирным туманом и волнообразными пластинами в качестве жалюзи. Кажется, будто здание парит в облаках

Китайская архитектурная студия из Наньшаня, что в провинции Чунцин, завершила необычный проект по строительству торгового павильона. Фасад здания сделали воздушным и легким, создав вокруг дымку из искусственного тумана.

Необычное здание от китайской группы архитекторов

Основная концепция проекта - усовершенствовать традиционную архитектурную культуру и природный ландшафт Наньшаня. Использование современного технического языка в сочетании с приемами художественного творчества превратило павильон в знаковое здание в этом районе.

Архитектура здания нацелена на то, чтобы посетители испытали художественную концепцию «скрытого в природе». Весь проект состоит из двух частей: офиса и коммерческой зоны. Рабочие помещения занимают меньшую часть здания, но выполнены с изысканной и деликатной эстетикой, с использованием замысла «уединения».

Фасад как визитная карточка города

Больше всего внимания прохожих привлекает необычный дизайн фасада. В его конструкции используются перфорированные пластины в качестве жалюзи для защиты от солнечного света, а формы вдохновлены облаками Наньшаня. Перфорированные листы, кажется, плывут вокруг стены, напоминая длинный свиток китайской пейзажной живописи.

Стальные конструкции сливаются в формы изменчивых облаков и тумана, так характерных для этого города. Стеклянные стены и перфорированные жалюзи органично вписываются в окружающую природу, так что все здание кажется парящим среди облаков.

И это еще не все. Распыляющие устройства вокруг здания создают туман, добавляя еще один слой к его конструкции. Благодаря этому эффекту естественный туман становится как бы дополнительным фасадом здания, создавая в Наньшане "страну чудес".

Уникальное здание должно стать не только новым произведением архитектуры, но и объектом искусства и перформанса, дополняющим культурную жизнь города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные здания есть в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.