В Малайзии планируют построить три острова, объединенных автономной транспортной сетью. Предполагается, что на каждом будет проживать от 15 000 до 18 000 человек

Амбициозный проект по сооружению и обустройству островов готовится в Малайзии. В соответствии с планом BiodiverCity у берега острова Пенанг будет построено три острова, объединенных автономной транспортной сетью.

Идея «глобального направления»

Разработчики проекта BiodiverCity руководствуются концепцией «глобального направления» новой инфраструктуры на площади 1821 га, которая будет способствовать поддержанию устойчивого культурного и экономического роста острова Пенанг. В эту концепцию также входит защита биоразнообразия прибрежных зон и естественной среды региона в целом.

Каждый из трех островов будет иметь форму болотной кувшинки, разделенной на функциональные зоны с пляжами, парками, набережными и т. д.

Организация жизни

На островах BiodiverCity будут созданы условия для проживания от 15 000 до 18 000 человек.

При строительстве домов планируется использовать местные материалы, среди которых бамбук, малазийская древесина, так называемый зеленый бетон и производственные отходы.

Это значит, что в реализации проекта будет также присутствовать экологическая составляющая. Об этом говорит и применение энергии от возобновляемых источников.

Кстати, транспортную сеть планируется ограничить. Инфраструктурная среда BiodiverCity, вероятно, будет избавлена от автомобилей в пользу более мобильных и компактных (возможно, экологически чистых) средств передвижения.

Для поддержания биоразнообразия будут организованы буферные зоны протяженностью 50-100 м. По сути, это заповедные и парковые площади.

Проект BiodiverCity является победителем конкурса, организованного правительством штата. Цель программы заключалась подготовке оптимального решения по обустройству южной части острова Пенанг до 2030 года.

В итоге был выбран проект BiodiverCity, преимущества которого заключаются в возможности создания комфортной, экологически безопасной и лояльной к местной экосистеме среды для жизни современного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились жить в таких условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.