Архитекторы представили проект башни на побережье Кипра с парой десятков круглых бассейнов-балконов: и на море ходить не надо

Дизайнеры постоянно придумывают что-то новое, чтобы удивить привередливых туристов. Французская архитектурная фирма Hamonic+masson & associés создала перспективную концепцию жилой башни, в которой должен разместиться отель. Основная идея этой концепции - передать атмосферу и красоту Кипра.

Необычный проект

Башня, с которой должен открываться вид на сверкающий средиземноморский горизонт южного прибрежного города Лимассола, - уникальное строение, представляющее собой выразительную структурную систему и новый тип жилья.

Основанная на естественной геометрии цветочного венчика башня возвышается над ландшафтом. Ее поддерживают высокие колонны, переходящие во внешние бассейны и зеленые зоны, каждая из которых напрямую связана с отдельным блоком.

Стратегия проектирования башни Лимассола, задуманная ведущим архитектором Бастьеном Капоном, создает так называемые «независимые острова». Благодаря системе балконов (каждый из которых представляет изолированный бассейн), интегрированной во внешнюю структуру, архитекторы представили новый тип жилья, где экстерьер пересекается с интерьером. Кроме того, система, оформленная в виде венчика, также встречается по всему зеленому ландшафту на уровне земли.

Внешний вид сооружения

На уровне земли идея воплотилась в группу платформ и солнцезащитных навесов, повторяющих геометрию башни Лимассола. Это обустройство служит продолжением самобытной скульптурной концепции проекта. Прозрачность фасада и архитектура здания обеспечивают максимально беспрепятственный вид на море.

Раздвижная стеклянная дверь - единственный элемент, который разделяет жилую зону и балкон каждой трансформируемой единицы, позволяя жильцам почувствовать атмосферу внешней террасы. Балконы бассейнов соединяются напрямую с каждым отдельным блоком. Проект, по замыслу архитекторов, должен отражать средиземноморский образ жизни на Кипре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.