Бросает то в жар, то в холод - Россиян предупредили об аномальной погоде

Как известно, глобальное потепление проявляется в России сильнее, чем где-либо еще в мире. Особенно быстро разогревается север Сибири. Больше всего это проявляется осенью, когда из-за растаявших льдов более теплая вода нагревает воздух, не давая ему сильно остыть. Директор Гидрометцентра России рассказал об очередных рекордах тепла и других аномалиях.

Что сказал Роман Вильфанд

Аномальная погода ожидается во многих регионах России. В некоторых местах температура будет выше нормы на 13 градусов. В зоне наибольшей аномалии находится север Якутии. Но даже при этом там будет всего от 0 до -4 градусов. Но для этих районов это настоящий жар.

Тепло будет и на Камчатке. Обо всем этом сообщает агентство ТАСС.

А что будет в Центральном округе страны

Центр и северо-запад Европейской территории России окажется в прохладной воздушной массе. Поэтому там будет довольно холодно. Но назвать это аномалией можно лишь условно: в середине недели будет всего на 1–2 градуса ниже метеорологической нормы.

А какая погода будет этой зимой

Как правило, синоптики недооценивают роль климатических изменений и предсказывают более холодную зиму, чем она получается на самом деле. Так, наверное, будет и на этот раз. Как рассказали в центре ФОБОС, предстоящая зима будет прохладнее предыдущей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какую зиму ожидаете в своем регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.