Нас ждет аномальное тепло: синоптики сообщили о потеплении в некоторых регионах России

Последние годы погода на планете не перестает удивлять. Где-то летом выпадает снег, а где-то цветет сирень в середине декабря. Уже не знаешь, радоваться или удивляться таким глобальным изменениям. Что нас ждет в ближайшее время, искать теплые вещи или не прятать летние? Именно осенью чаще всего возникают такие вопросы, когда утром могут быть заморозки, а днем практически летняя погода.

Прогноз от синоптиков

В большинстве регионов России следует ожидать потепления с четверга. Заморозков в центральном округе не ожидается, небольшая вероятность дождей. В целом превышение норматива температуры для этого времени года будет на уроне 1,5-2 градусов.

Особо ощутят на себе потепление жители регионов Черноземья. Там ожидается потепление до +10…+15 градусов, а в пятницу температура может подняться до +18 оС. Но не стоит сильно радоваться, в воскресенье уже могут начаться заморозки.

В Москве ожидается в четверг +6…+8 градусов, в пятницу повышение температуры до +14 оС. С субботы максимально прогнозируют до +11 оС, а в воскресенье до +9 градусов.

Так что погода на этой неделе нестабильная, поэтому не стоит далеко прятать теплые вещи и сильно раздеваться. Аномальное тепло вернется ненадолго. Дожди и заморозки опять вернутся после короткого периода повышения температуры воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите осенний сезон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.