В феврале в Центральную Россию вернется зима. Но ненадолго

Текущая зима в Центральной России выдалась очень теплой. Столь необычная для холодного времени года погода наблюдалась и в некоторых других регионах. Даже в Сибири термометр иногда показывал небольшую положительную температуру. Однако метеорологи прогнозируют возвращение морозов. Они будут недолгими.

Начало февраля

Начало февраля пройдет для зимы аномально. Центральная и Южная Россия окажется под воздействием мощного циклона. Из-за этого там будут наблюдаться дожди и резкое увеличение температуры. Например, в Волгограде в первые дни февраля столбик термометра может подниматься до отметки в +4 градуса по шкале Цельсия.

Такая природная аномалия будет сопровождаться серьезным увеличением влажности и обильными дождями. Однако через некоторое время сырость и тепло сменятся морозом.

Прогноз

Метеорологи считают, что в ближайшее время представленные регионы окажутся на задворках мощного циклона. Все это приведет к серьезному изменению температуры. В регион наконец-то вернутся долгожданные зимние заморозки. Температура ночью может опускаться до -10 градусов по шкале Цельсия. Все это будет сопровождаться обильным снегопадом.

Однако подобное положение дел продлится всего несколько дней. Ко второй половине февраля ситуация снова поменяется. В регионы вернутся привычные погодные условия. Заморозки и снег сменятся продолжительными оттепелями и дождями.

Предупреждение

Подобная турбулентность чревата серьезными проблемами. Прежде всего за ситуацией нужно внимательно смотреть автомобилистам. Резкое похолодание после дождей приведет к оледенению дороги. В итоге могут возникнуть разные непредвиденные обстоятельства. Лучше всего оставить автомобиль на парковке или в гараже, а до рабочего места добираться на метро или другом общественном транспорте. Это позволит разгрузить дорогу.

Подобные перепады температур и природные изменения могут оказать серьезное негативное влияние на людей, страдающих метеозависимостью. В это время им следует уделить максимальное внимание состоянию своего здоровья.

Вместо итогов

В последние годы климат меняется очень быстро. Раньше теплые зимы были чем-то из ряда вон выходящим. Сейчас же они стали своеобразной нормой. Причем потепление наступает и в традиционно холодных регионах страны. Например, с ним столкнулись жители Сибири. Центральная Россия тоже переживает похожую проблему. Метеорологи пока не дают никаких прогнозов о том, как будет развиваться ситуация в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся теплые зимы или вы больше любите крепкий мороз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.