Холод помогает сжигать лишние калории: чем полезна холодная погода

Согласно результатам исследований, люди лучше справляются со своими задачами, когда в помещении более прохладно, нежели тепло. Когнитивные проблемы хуже решаются летом, в отличие от зимы, потому что в теплое время года используется больше глюкозы, необходимой для мозга. Таким образом, быстрая прогулка в зимнее время поможет вам стать более творческим и креативным. Какие еще есть преимущества у холода?

Холод может помочь вам сжигать калории

Когда холодно, ваше тело работает более усердно, чтобы поддерживать вашу основную температуру. "Наши тела используют значительное количество энергии, чтобы держать нас в тепле", - объясняет Стейси Такер, RN, эксперт по естественному здоровью, основатель Almeda Labs. Все это способствует похудению.

Количество бурого жира увеличивается

Жир у людей имеют беловатый цвет, в то время как бурый жир - это митохондриальные жировые клетки, которые сжигают энергию и производят тепло. "Раньше считалось, что только младенцы имеют бурый жир, однако исследование показало, что взрослые тоже. Люди с более низким индексом массы тела (ИМТ), как правило, имеют более высокое его содержание ", - говорит Такер. Когда люди подвергаются воздействию более прохладных температур, они имеют увеличение бурого жира и соответствующий импульс в метаболизме.

Он облегчает аллергию

Если у вас есть аллергия на открытом воздухе, имеются хорошие новости! Количество пыльцы практически отсутствует в холодную и снежную погоду. Однако, если у вас есть аллергия в помещении, вы не защищены, потому что аллергия на плесень и пылевых клещей может обостриться в зимний период, особенно если вы постоянно находитесь в помещении.

Зимой стихает воспаление

Вы знаете, как используются пакеты со льдом, чтобы уменьшить отек и боль после травмы? Вы можете заметить, что зимой суставы меньше опухают, потому что холодный воздух выступает в качестве естественного ледяного пакета и уменьшает воспаление.

Некоторые заболевания при холоде не возникают

Конечно, вы можете быть более склонны к простуде, но вы защищены от нескольких заболеваний и вирусов, которые более распространены в теплое время года. Это происходит потому, что надоедливые комары впадают в зимнюю спячку, что приводит к снижению передаваемых комарами болезней в зимний сезон, включая лихорадку Зика, лихорадку денге, вирус Западного Нила и малярию. Новость эта довольно приятная.

Вы будете лучше спать

Когда вы пытаетесь заснуть, температура тела падает; летом этот процесс у вас может занимать пару часов, поскольку очень жарко, но гораздо быстрее он происходит зимой. Кроме того, одним из плюсов коротких дней является более темное утро, поэтому вы можете вставать позже. На окнах даже может не быть плотных штор, вас ничего не разбудит. Если температура в вашей спальне довольно низкая, вы также сжигаете больше калорий.

Холод предотвращает инфекции

Да, вы можете чаще простужаться в течение зимы, но на самом деле вы лучше подготовлены, чтобы запустить свою иммунную систему в работу и бороться с инфекцией более эффективно. Это подтверждают результаты многочисленных исследований. Иммунная система человека может активизироваться при воздействии холода, поэтому организм не повергается инфекциям.

Воздействие холода может омолодить кожу

Как это ни удивительно, для здоровья кожи полезна низкая температура. Сосуды на морозе менее склонны к покраснению и отеку, в результате чего уменьшается приток крови. Кроме того, зимой вы производите меньше кожного сала, поэтому у вас может быть меньше прыщей. Это довольно приятная новость для тех, кто имеет склонность к появлению акне.

Холод лучше воздействует на сердце

Холодная погода действительно может принести пользу вашему сердцу, когда вы готовите его к зимним тренировкам на улице. Холодная погода делает тренировку увлекательной и сложной деятельностью, и сердцу придется перекачивать больше насыщенной кислородом крови, чтобы не только компенсировать эту активность, но и гарантировать, что тело вырабатывает достаточно тепла. Более того, упражнения зимой укрепляют сердечную мышцу. Однако, если у вас есть болезни сердца, вы должны быть осторожны. Спорт на воздухе при низкой температуре окружающей среды чреват осложнениями для людей с различными патологиями сердечно-сосудистой системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали про пользу холода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.