В 2020 году все еще нет ничего невозможного: в американском штате Колорадо выпал снег через два дня после жары

Погода в Колорадо сходит с ума. Мало кто мог себе представить, что всего пара дней может привести к таким радикальным изменениям, но местные жители недоумевают, какие необычные 48 часов у них были на этой неделе: они перешли от палящей жары к снегу.

Шутки природы

Климатический центр Колорадо заявил, что станция в юго-восточной части штата зафиксировала температуру 40 градусов 6 сентября и 9,9 см снега всего 48 часов спустя. Конечно, количество снега в разных местностях отличалось: в одной это могло быть пару сантиметров, а в другой - все тридцать.

Между тем, местные жители сообщили о резких перепадах температуры почти на 20 градусов всего за день. Теперь они публикуют фотографии, показывающие, насколько изменился Колорадо: от апокалиптически красно-оранжевого неба до рождественской морозной атмосферы.

Директор Колорадского климатического центра Расс Шумахер рассказал про этот природный катаклизм и внезапные перепады температуры. «В течение первой недели сентября мы находились под влиянием области высокого давления на западе США, а затем произошла резкая смена и область очень низкого давления образовалась на юге вдоль восточной стороны этой области высокого давления, принеся очень холодный воздух. Область высокого давления остается над западным побережьем и способствует беспрецедентным пожарам в Калифорнии и Орегоне, в то время как Колорадо устанавливает рекорды по раннему снегу и холоду».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были свидетелем таких резких перепадов погоды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.