Испанцы радуются рекордно выпавшему снегу и продолжают делиться фото

Небывалый снежный шторм накрыл Испанию сильным снегопадом, нарушив движение всего транспорта и заставив людей окунуться в настоящий зимний хаос. Фернандо Гранде-Марласка (министр внутренних дел) назвал шторм "Филомена" «сильнейшим за последние полвека». Правда, самим жителям такая аномалия принесла как проблемы, так и радость, многие делятся в интернете фотографиями того, как они развлекаются, играют на снегу и впадают в детство на все 100%.

Природа решила пошалить

Мадрид накрыло снежной шубой полностью. Городской аэропорт Барахас был закрыт, как и ряд дорог, а все поезда в Мадрид и обратно были отменены. Далее на юг из-за шторма реки вышли из своих берегов.

С пятницы по субботу на столицу Испании выпало до 50 см снега, что невиданно для этой теплой страны. Ночью в некоторых частях страны температура упала до -8 C0, и метеорологи разослали предупреждения о том, что снег в некоторых местах подтаивает, становясь опасным льдом.

Испанцы обмениваются фотографиями в Интернете, чтобы показать, как сильно изменилась их жизнь после прихода "Филомены". Например, Дани Молинеро, преподаватель английского языка, которая запечатлела прекрасную сторону метели, сказала: «Я живу на севере Испании, там погода обычно теплая и дождливая, редко идет снег. Но шторм обрушился на это место очень сильно. У нас закрыли все школы до следующей недели. Это самый большой снегопад в истории моего города».

Взрослые впадают в детство

Один из пользователей, разместивших веселое фото в интернете, живет на окраине Мадрида в местечке под названием Паракуэльос. Он рассказал: «Погода здесь обычно холодная, сухая зима и очень жаркое лето. Обычно снег идет раз в пару лет, но сразу тает. А такого здесь давно уже не видели. Мы веселились на славу!»

31-летний мужчина, выложивший очередное фото, никогда не видел ничего подобного "Филомене". Он написал: «Конечно, у нас иногда выпадал зимой снег, в 2009 году у нас тоже был снегопад, но это ничего по сравнению с этим. У нас теперь нормально видеть людей, катающихся на лыжах по улицам, что просто безумие какое-то».

Один из работников аэропорта подписал свой пост так: «Я работаю в аэропорту, и хотя на данный момент он работает, правда в том, что нормальная работа — это кошмар. Ледяные и снежные пятна действительно трудно убрать со стекол, что все усложняет. Зато людям на улице весело. Тут и там появились снеговики и разные скульптуры из снега».

Шанс начать заниматься спортом

На улицах испанских городов сегодня можно увидеть людей на лыжах. Зато для многих это хороший период для начала занятий спортом или просто для веселья с пользой для здоровья.

Ожидается, что необычно холодная волна на Пиренейском полуострове продлится еще две недели. Многие этому только рады.

Правительство Испании сообщило, что оно предприняло дополнительные шаги для обеспечения того, чтобы ожидаемая партия вакцины против коронавируса могла быть доставлена в соответствии с планом. Все желающие привиться смогут сделать это с понедельника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите заниматься зимними видами спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.