Мужчина придумал, куда деть большое количество снега после бури: он построил во дворе иглу и теперь отдыхает, как в Исландии (фото)

Погоды теперь непредсказуемые: то в Сахаре выпадает снег, то в Антарктиде тают льды, то многодневные снегопады в Канаде засыпают дома почти под крышу. Когда зима очень снежная, то забота радивых хозяев – очистка придомовой территории. Порой это трудно сделать, а бывает, что просто тяжело или лень.

Один молодой человек из Британии, уже много лет проживающий в Канаде, подошел к уборке двора после бури весьма креативно: он построил из снега иглу, хотя понятия не имел, как это делать.

Нестандартный подход

Филипп, так зовут нашего героя, сейчас находится без работы, так как его фирма закрылась на время карантина. Так как он проживает только с собакой, все тяготы ведения быта, как и уборка снега, легли на плечи британца.

Как утверждает Филипп, собирать снег в тачку и вывозить его за пределы дома он посчитал очень скучным делом, а потому задумался о том, как его можно использовать. Постройка иглу стала самым соблазнительным проектом, так как решала вопрос и с очисткой двора, и с созданием ледяного дома, позволяющего почувствовать себя истинным канадским эскимосом.

Трудности во время возведения иглу

Филиппу потребовалась неделя на воплощение проекта в жизнь, при этом он работал по 5 часов в день. Самым трудным было утрамбовывать снег и делать из него крепкие стены. Дело в том, что «строительный материал» для иглу оказался слишком пушистым и плохо скатывался даже в снежок, что уже говорить о крупных и надежных блоках. Он не хотел, чтобы крыша строения упала ему на голову, когда он в нем спит.

Чтобы сделать все так, как нужно, ему приходилось руками и ногами уплотнять снег слой за слоем. Когда он становился достаточно прочным, Филипп наращивал на него новые слои - и так до тех пор, по иглу не достигло в высоту 5,5 метра, а в ширину – почти 2 метра.

Интерьер иглу

Молодой человек действительно построил эскимосский дом из снега, стараясь сделать его не только привлекательным и прочным, но и очень уютным внутри. У него, как и положено, в крыше есть отверстие, через которое дым от костра выходит наружу. Также Филипп сделал настоящее окно и положил на снежный пол высокие и мягкие матрасы, покрытые пушистыми и теплыми пледами.

Он очень любит проводить время в иглу. Там он жарит на костре еду, пьет напитки и играет со своей собакой. Такой проект стал возможен потому, что Филипп живет в собственном коттедже неподалеку от Торонто. Из окна его иглу хорошо видны лес и полузамерзшее озеро.

Друзья Филиппа, прознав об иглу, приезжают, чтобы сделать фото и получить не только опыт жизни в таком строении, но и полноценный отдых. Окружающие их тишина и природа полностью этому способствуют.

Вместо итогов

Что ж, креативный подход Филиппа к использованию снега действительно впечатляет. Тем не менее, он отлично знает, что, как только начнется оттепель, ему уже будет не «отвертеться» от уборки снега во дворе. Молодой человек делает не только снежные дома, но и красивые (к сожалению, недолговечные) люстры из льдинок. Как утверждает герой нашей статьи, в любое время года его умелые руки находят природные материалы, чтобы превращать их в садовую мебель, красивые вазы для фруктов и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели пожить в снежном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.